Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" обыграло ФК "Зенит" в матче Кубка России в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" обыграло ФК "Зенит" в матче Кубка России в Санкт-Петербурге

Читать в
Футболисты московского "Динамо" взяли реванш за разгромное поражение от "Зенита" в матче чемпионата страны (1:5), выбив "сине-бело-голубых" из розыгрыша Кубка России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты московского "Динамо" взяли реванш за разгромное поражение от "Зенита" в матче чемпионата страны (1:5), выбив "сине-бело-голубых" из розыгрыша Кубка России.

В матче 1/4 финала динамовцы в Санкт-Петербурге обыграли хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти на 73-й минуте забил Звездан Мисимович.

Гости осторожно действовали в дебюте, памятуя о пяти пропущенных мячах от "сине-бело-голубых" в предыдущем матче. Стартовая четверть игры изобиловала борьбой: в желании игрокам обеих команд отказать было нельзя, но вот точности в передачах футболистам не хватало. Как не хватало точности и ударам по воротам. "Зенит" чаще владел мячом, однако до острых моментов у ворот Антона Шунина дело не доходило, а визави Шунина Юрий Жевнов и вовсе в первые полчаса оставался без работы. На 35-й минуте Александр Бухаров сыграл в стенку с Сергеем Семаком, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол - чуть мимо, на 41-й минуте Александр Самедов без помех наносил удар по воротам Юрия Жевнова с семи метров, но мяч с ноги полузащитника "Динамо" срезался. Но в целом команды провели достаточно унылый тайм и так и не порадовали любителей футбола забитыми мячами. Тем не менее, после свистка на перерыв, главный тренер хозяев Лучано Спаллетти с улыбкой покинул скамейку запасных.

Второй тайм "Зенит" начал уже с Андреем Аршавиным в составе, а поле покинул ничем не запомнившийся по первой половине матча Данко Лазович. На 51-й минуте Кевин Кураньи должен был открыть счет: форвард "Динамо" оказался с глазу на глаз с голкипером "Зенита", но пробил прямо в Жевнова. Повторный удар не удался Александру Самедову. Динамовцы действовали активнее, чем в первом тайме, и вынуждали зенитовцев ошибаться чаще обычного - первая треть второго тайма осталась за гостями, "Зенит" же после перерыва смотрелся бледно. Футболисты обеих команд продолжали осторожничать, понимая, что единственный забитый мяч может решить исход встречи, но на 72-й минуте игры судья Александр Егоров назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Мисимович снабдил передачей Кураньи, Кевин на скорости вошел в штрафную, где был сбит Александром Анюковым - пенальти, который сам же Мисимович и реализовал.

Питерцам необходимо было отыгрываться, а потому Спаллетти бросил в бой своего главного бомбардира Александра Кержакова, который заменил Константина Зырянова. В концовке зенитовцы активизировались и даже могли отыграться на 83-й минуте, но Бухаров не попал по мячу головой после навеса в штрафную. Спаллетти пошел ва-банк, выпустив хавбека Саболча Хусти вместо защитника Бруну Алвеша, но и такой ход главного тренера "Зенита" не принес дивидендов хозяевам. Более того, в концовке гости были близки к тому, чтобы увеличить счет: Самедов в штрафной не сумел переиграть Жевнова уже в добавленное время.

В полуфинале Кубка "Динамо" сыграет с победителем матча "Волга" - "Терек".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала