Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" разгромил "Динамо" в 35-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" разгромил "Динамо" в 35-м туре чемпионата России по футболу

Читать в
Петербургский "Зенит" в гостях разгромил московское "Динамо" в матче 35-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на "Арене Химки", закончилась со счетом 5:1 в пользу "Зенита".

ХИМКИ (Московская область), 16 мар - РИА Новости. Петербургский "Зенит" в гостях разгромил московское "Динамо" в матче 35-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся на "Арене Химки" в пятницу, закончилась со счетом 5:1 в пользу "Зенита". Дублем в составе победителей отметился Александр Кержаков (14-я, 75-я минуты), по одному мячу забили Доменико Кришито (13), Сергей Семак (23) и Саболч Хусти (79). У "Динамо" отличился Кевин Кураньи (72).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Зенит" >>

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер "Динамо" Сергей Силкин вернул в стартовый состав Кураньи, просидевшего на лавке первый тайм игры с ЦСКА. А вот проваливший ту встречу Александр Самедов остался на скамейке запасных, флангового хавбека сменил Александр Кокорин. Молодой форвард третью игру подряд меняет амплуа: с "Анжи" в 33-м туре он осваивал левую бровку, откуда его вытеснил Балаж Джуджак, матч с ЦСКА начал вместо Кураньи на острие атаки, а встречу с "Зенитом" провел справа. Дисквалифицированного защитника Люка Уилкшира справа заменил Леандро Фернандес.

У "Зенита" обновился правый фланг: травмированных Александра Анюкова и Владимира Быстрова заменили Томаш Губочан и Виктор Файзулин.

В первую четверть часа до реальной опасности дело не доходило. И как гром среди ясного неба была подача с углового на 15-й минуте, когда в центре штрафной Марко Ломич не дотянулся головой до мяча, а Владимир Гранат неудачно принял снаряд и сбросил его под удар Кришито. Не прошло и минуты, как Кержаков ударом с 30 метров прошил сетку ворот неудачно сыгравшего Романа Березовского.

Два раза удачно сыграл Андрей Аршавин: сначала отпасовал пяткой под удар Кришито - вратарь "Динамо" забрал мяч намертво, а на 24-й минуте капитан сборной России выдал пас ускорившемуся по центру Семаку, который вышел один на один с Березовским и не оставил шансов голкиперу.

В следующие 15 минут "Зенит" продолжал нагнетать давление и несколько раз опасно обострял во владениях соперника, но до решающего удара дело не доходило. "Бело-голубые" не могли в ответ создать ничего. Лишь на 43-й минуте Андрей Воронин опасно пробил в касание с правого угла штрафной в дальний угол - Вячеслав Малафеев не без труда перевел мяч на угловой.

В перерыве Силкин заменил Кокорина на Самедова, а также совершил перестановку в опорной зоне - Кристиан Нобоа вместо Артура Юсупова. Выход Самедова едва не дал о себе знать уже на 48-й минуте, когда 27-летний хавбек прострелил справа на дальнюю штангу, где Джуджак замыкал под очень острым углом и не смог попасть в ворота. На 63-й минуте Самедов в упор расстреливал ворота, но Малафеев вытащил мяч из-под перекладины.

На 71-й минуте не попал по воротам Воронин, а через две минуты Кураньи откликнулся на навес с левого фланга в исполнении Джуджака и не оставил шансов вратарю гостей. Силкин пошел ва-банк и выпустил вместо Фернандеса Звездана Мисимовича, но появившийся было свет в конце "бело-голубого тоннеля" тут же погас: вышедший на замену Саболч Хусти навесил на дальнюю штангу, откуда Кержаков вколотил мяч в ворота. А на 79-й минуте уже сам венгр ударом со штрафного послал снаряд в "девятку" ворот Березовского.

Тут же Малафеев отразил удар в упор Кураньи. А на 85-й минуте после скидки Воронина Нобоа с правого угла штрафной бил в ближнюю "девятку", но вратарь "Зенита" снова был на высоте. В самой концовке Березовский сумел отразить удар Хусти со штрафного в ближний угол.

"Динамо" едва не потерпело самое крупное поражение в чемпионатах России, но антирекорд 2001 года (1:6 от раменского "Сатурна") устоял.

"Зенит" набрал 70 очков и оторвался от московского ЦСКА на 9 баллов, впрочем, армейцы провели на один матч меньше. "Динамо" с 59 очками пока остается на третьей позиции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Рейнджерс
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Виннипег
    5
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Нэшвилл
    Ванкувер
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Лос-Анджелес
    Эдмонтон
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    ЦСКА
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Монако
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Марсель
    Ланс
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала