Рейтинг@Mail.ru
"Атлетик" не был наголову сильнее "Локомотива" в матчах ЛЕ - Бурлак - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Атлетик" не был наголову сильнее "Локомотива" в матчах ЛЕ - Бурлак

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Атлетик" (Испания, Бильбао) - "Локомотив" (Россия, Москва)
Игровой момент матча Атлетик (Испания, Бильбао) - Локомотив (Россия, Москва)
Читать в
"Я и сейчас не отказываюсь от своих слов после домашней игры. Они не были наголову сильнее нас, но так сложились обстоятельства, что разовая потеря концентрации привела к голу в наши ворота", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник железнодорожников Тарас Бурлак.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Футболисты испанского "Атлетика" из Бильбао не были значительно сильнее московского "Локомотива" в матчах 1/16 финала Лиги Европы, хоть и добились победы, заявил агентству "Р-Спорт" защитник железнодорожников Тарас Бурлак.

По итогам февральских игр с басками "Локомотив" выбыл из еврокубков, после домашней победы (2:1) проиграв выездную игру (0:1). После игры в Москве Бурлак заявил журналистам, что они слишком перехвалили "Атлетик" до матчей с "красно-зелеными".

"Я и сейчас не отказываюсь от своих слов после домашней игры. Они не были наголову сильнее нас, но так сложились обстоятельства, что разовая потеря концентрации привела к голу в наши ворота", - сказал Бурлак корреспонденту агентства "Р-Спорт" после состоявшейся в среду на запасном поле в Черкизове тренировки команды.

"Я обычно использую высказывания прессы или соперников в качестве эмоционального допинга. Так было в прошлом году с "Амкаром", когда после мартовской победы над нами (1:0) о нас высказался Алексей Попов. После июльского разгрома пермяков (4:0) пришлось напомнить те слова. Сейчас, правда, еще не дорос до того, чтобы зачитывать всей команде в раздевалке чьи-то высказывания, а (главный тренер Жозе) Коусейру предпочитает иные методы мотивации. Но сам себя настраиваю таким образом", - пояснил 22-летний центральный защитник.

Он заявил, что "Локомотив" не пытался играть в Бильбао на удержание счета, несмотря на то, что в первом тайме игра почти полностью проходила на его поле.

"У нас не было установки играть на удержание счете. Надо отдать должное баскам, что они не дали нам сыграть в свою игру, заставили действовать так, как они хотели. Но нельзя сказать, что они создавали стопроцентные моменты. Было напряжение около наших ворот, но не более того. На удержание мы не играли. Но при этом после удаления в составе соперника успокоились, подумали, что теперь не проиграем, и тут же пропустили со стандарта в результате цепи ошибок", - рассказал Бурлак.

По словам игрока, от поражения в Бильбао он "еще не отошел". "На чемпионат России переключился, но все равно в голове это поражение сидит. Посмотрим, как они сыграют с "Манчестер Юнайтед". Если вылетят, тогда все до конца пройдет", - сказал Бурлак.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала