Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Рубина" и "Спартака" поделили очки в матче 33-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Рубина" и "Спартака" поделили очки в матче 33-го тура ЧР

Читать в
Казанский "Рубин" и московский "Спартак" не смогли выявить победителя в матче 33-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась со счетом 1:1 (0:0).

КАЗАНЬ, 5 мар - РИА Новости. Казанский "Рубин" и московский "Спартак" не смогли выявить победителя в матче 33-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась со счетом 1:1 (0:0). На гол защитника "рубиновых" Романа Шаронова на 58-й минуте "красно-белые" ответили точным ударом нигерийского форварда Эммануэля Эменике на 80-й.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Рубин" - "Спартак" (Москва) >>

В самом начале первого тайма арбитрам пришлось остановить встречу из-за дымовой завесы, которую организовали болельщики. Пауза затянулась на несколько минут, а после возобновления встречи небольшим игровым преимуществом завладел "Спартак". Москвичи лучше контролировали мяч в центре поля, а "Рубин" в ответ проводил контратаки, которые чаще всего не доходили до удара. Первый острый момент у ворот "Спартака" возник на 8-й минуте. После удара Гекдениза Карадениза вратарю "красно-белых" Андрею Диканю пришлось вступить в игру. На 26-й минуте счет голам за "Рубин" мог открыть новичок казанцев Сергей Давыдов, но с его ударом из пределов штрафной справился Дикань. "Красно-белые" ответили опасным штрафным, после розыгрыша которого Эменике бил по пустым воротам с нескольких метров. Мяч пролетел мимо дальнего угла ворот Сергея Рыжикова, и на табло сохранились нули.

Начало второго тайма прошло с ощутимым перевесом "Рубина". Спартаковская оборона не справлялась с быстрыми перемещениями мяча, раз за разом допуская ошибки. На 51-й минуте гол забил Карадениз, но мяч не был засчитан из-за офсайда. Хозяева продолжили идти вперед и на 58-й минуте были вознаграждены за активность. После навеса с углового Шаронов точно пробил головой мимо рук Диканя. Тут же "Рубин" едва не удвоил счет, но Нельсон Вальдес с близкого расстояния не смог переправить мяч в цель, ударив выше перекладины.

Поведя в счете, казанцы не сбавили обороты. Мяч у "Спартака" практически не держался, а нападающие "Рубина" создали несколько острых моментов. Вальдес и Обафеми Мартинс по разу вырывались на оперативный простор, но в обоих случаях они не смогли укротить мяч и нанести прицельный удар. Гости использовали один из немногочисленных шансов на 80-й минуте. Вышедший на замену Эйден Макгиди навесил с левого угла штрафной на дальнюю штангу, где Эменике продавил Виталия Калешина и отправил мяч в сетку. Концовка встречи прошла с территориальным перевесом "Рубина". Казанцы нагнетали обстановку у ворот Диканя, но так и не смогли забить второй мяч.

"Спартак" догнал московское "Динамо" - у обеих команд по 58 очков, и они делят третье-четвертое места. "Рубин" сравнялся по очкам с "Локомотивом", занимающим пятую строчку (по 56 баллов).

В рамках следующего тура казанцы 11 марта примут на своем поле московский "Локомотив", а "Спартак" днем позже сыграет в Махачкале с "Анжи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала