Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" обыграл "Кубань" в 33-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" обыграл "Кубань" в 33-м туре чемпионата России по футболу

Читать в
Футболисты московского "Локомотива" стартовали в весенней части чемпионата России с домашней победы над краснодарской "Кубанью". Матч 33-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:0.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" стартовали в весенней части чемпионата России с домашней победы над краснодарской "Кубанью".

Матч 33-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Кубань" >>

На 5-й минуте отличился форвард "Локо" Майкон, а на 44-й Фелипе Кайседо удвоил преимущество хозяев поля. Незадолго до гола Кайседо "Кубань" не реализовала пенальти: на 42-й минуте Ласина Траоре не смог переиграть вратаря москвичей Гилерме.

При выборе стартового состава на матч главный тренер "Локо" Жозе Коусейру пошел на радикальные изменения даже с учетом ожидавшегося дебюта Романа Павлюченко и отсутствия хавбека Дениса Глушакова из-за дисквалификации. Португальский специалист решил отойти от своей любимой схемы 4-3-3 и сыграл в два форварда, что он в последний раз делал в осенней игре 29-го тура против московского "Спартака" (0:3). Пару Павлюченко в нападении составил Кайседо, фланги полузащиты, периодически меняясь бровками, заняли Маркес Майкон и Дмитрий Торбинский, а ответственность за опорную зону была возложена на Дмитрия Тарасова и Магомеда Оздоева, что тоже стало неожиданностью, поскольку остался в запасе имевший стабильное место в основе Альберто Сапатер.

В составе "Кубани", как и ожидалось, с первых минут вышел перешедший зимой из "Зенита" Алексей Ионов, который также курсировал от одного фланга полузащиты к другому, меняясь позициями с Романом Бугаевым. Излюбленная для команды Дана Петреску игра вторым номером утратила свою актуальность уже на 5-й минуте, когда провал в центре обороны гостей привел к выходу один на один Кайседо, который не смог переиграть Александра Беленова, но Майкон на добивании сумел поразить оставленные голкипером ворота.

Лишь на 11-й минуте "Кубань" сумела ответить ударом Артема Фидлера с 30 метров, но он вышел несильным, и Маринато Гилерме без проблем забрал мяч. А на 14-й минуте уже заставил говорить о себе Павлюченко, который принял мяч в центре штрафной соперника и классно пробил с разворота, но Беленов намертво взял снаряд в руки. Кроме этого момента в ходе всего первого тайма особой остроты с участием форварда сборной России не наблюдалось. Мяч он получал, только когда оттягивался в глубину, а обеспечить его снарядом в чужой штрафной полузащита "Локо" не могла. Тем не менее было трудно упрекнуть в отсутствии активности игрока, за которым наблюдал приехавший к началу игры главный тренер российской сборной Дик Адвокат, смотревший игру в компании Константина Сарсании, нынешнего главного тренера воронежского "Факела".

Ближе к концу первого тайма на углу штрафной "Локо" неожиданно принял мяч Маркос Уренья, который развернулся к воротам и был сбит Торбинским. Ласина Траоре исполнил пенальти слабо и бесхитростно - Гилерме спокойно забрал мяч. А через минуту контратака хозяев привела к еще одной ошибке в центре обороны "Кубани" и выходу один на один Кайседо, который на этот раз использовал момент.

Во втором тайме "Кубань" захватила территориальное преимущество, а "Локо" очень редко подходил к воротам Беленова, начав откровенно играть по счету. Гости кроме нескольких неточных ударов из-за пределов штрафной площади ничего не создали у ворот Гилерме. Коусейру в ходе второй половины встречи выпустил на поле Дмитрия Сычева, Сапатера и Сенияда Ибричича, но яркими действиями они не запомнились. В конце игры едва не сделал дубль Кайседо, но Беленов парировал его удар с линии штрафной. На этом игра закончилась - "Локо" уверенной победой возобновил внутрироссийский сезон.

Москвичи набрали 56 очков и вышли на пятое место, опередив казанский "Рубин" (55), который свой матч 33-го тура против столичного "Спартака" проведет в понедельник. "Кубань" (50 очков) осталась восьмой и последней в группе A.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала