Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Федорова сказала, что планирует выучить с Мирошкиным четверной подкрут - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Федорова сказала, что планирует выучить с Мирошкиным четверной подкрут

Читать в
Двукратный призер первенств мира среди юниоров российская фигуристка Лина Федорова сообщила "Р-Спорт", что к своему первому взрослому сезону они с партнером Максимом Мирошкиным попробуют освоить сложный элемент - четверную подкрутку.

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный призер первенств мира среди юниоров российская фигуристка Лина Федорова сообщила "Р-Спорт", что к своему первому взрослому сезону они с партнером Максимом Мирошкиным попробуют освоить сложный элемент - четверную подкрутку.

Федорова и Мирошкин в сезоне-2014/15 стали вторыми в Финале юниорской серии Гран-при, а также во второй раз в карьере выиграли бронзу юниорского первенства мира.

"Мы обсуждали вопрос усложнения техники, возможно, за лето выучим четверную подкрутку. Мы ведь ее пробовали уже делать три года назад, на полу весьма неплохо получалось. Но на лед переносить не стали, потому что необходимости не было. Вообще сейчас одна из основных целей - выучить и стабилизировать тройные прыжки. С (тренером) Виктором Николаевичем (Кудрявцевым) обсудили, что вполне реально подготовить два прыжка - тулуп и сальхов", - сказала Федорова по телефону.

"Мы с Максимом понимаем, что соревноваться со взрослыми будет непросто, конкуренция очень высокая. Но, как мне кажется, нужно выходить и показывать то, что ты умеешь. Не гнаться за местами, за баллами, а просто постепенно шаг за шагом идти наверх", - добавила спортсменка.

Федорова рассказала, что они с Мирошкиным с понедельника приступают к тренировкам. "В скором времени будем ставить программы, правда, пока не определились ни с новыми образами, ни с музыкой, ни с постановщиком. Отдых у нас уже был, теперь начинаем работать в полную силу. А летом, как обычно, будем постоянно на сборах", - подчеркнула фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала