Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Энберт назвал травмы причиной неудач первого сезона в паре с Даванковой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Энберт назвал травмы причиной неудач первого сезона в паре с Даванковой

Читать в
Российский фигурист Александр Энберт заявил "Р-Спорт", что он и его нынешняя партнерша Василиса Даванкова не смогли проявить себя в первом же совместном сезоне из-за травм, которые обострились в самом его начале.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский фигурист Александр Энберт заявил "Р-Спорт", что он и его нынешняя партнерша Василиса Даванкова не смогли проявить себя в первом же совместном сезоне из-за травм, которые обострились в самом его начале.

Даванкова/Энберт в сезоне-2014/15 стали шестыми на чемпионате России. Фигуристы были вынуждены сняться с домашнего этапа Гран-при из-за травмы спины партнерши. Даванкова прежде выступала в паре с Андреем Депутатом, Энберт - с Катариной Гербольдт. Ранее Энберт сообщил, что находится в поиске, пробует кататься с другими партнершами и до конца мая определится, с кем продолжит карьеру.

"Мы действительно хорошо подошли к предсезонным прокатам - программы были интересные, элементы на уровне. Делали качественные выбросы, отработали прыжки - тулуп, сальхов, подготовили сложные поддержки. Но в начале сезона в большей степени из-за того, что обострились небольшие травмы, мы не смогли проявить себя. Втянуться потом, конечно, было уже тяжело", - сказал Энберт по телефону, отвечая на вопрос, в чем видит причину неудач первого совместного сезона в паре с Даванковой.

"У Василисы были проблемы со спиной, мы пропустили турниры категории "Б", потом были вынуждены отказаться от домашнего этапа Гран-при. Возможно, из-за такого скомканного начала мы только к чемпионату России смогли собрать все в кучу. Только было поздновато - на национальном чемпионате нужно быть совсем в иной форме. Но у меня в мотивации нет недостатка. Спорт всегда на первом месте, и я готов продолжать работать", - подчеркнул фигурист.

В Финале Кубка России Даванкова/Энберт стали вторыми, уступив Кристине Астаховой/Алексею Рогонову.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала