Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Медведева будет усложнять прыжковый набор, если позволит здоровье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Медведева будет усложнять прыжковый набор, если позволит здоровье

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЕвгения Медведева выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России
Евгения Медведева выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России
Читать в
Действующая чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Евгения Медведева сообщила "Р-Спорт", что пока не пробовала исполнять четверные прыжки и аксель в три с половиной оборота, но если ей будет позволять здоровье, попробует усложнить прыжковый набор.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующая чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Евгения Медведева сообщила "Р-Спорт", что пока не пробовала исполнять четверные прыжки и аксель в три с половиной оборота, но если ей будет позволять здоровье, попробует усложнить прыжковый набор.

Медведева в прошедшем сезоне выиграла все юниорские соревнования, в том числе Финал Гран-при и первенство мира, а также стала третьей на взрослом чемпионате России. Действующая чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева на чемпионате мира в Шанхае исполнила в короткой программе сложный прыжок - тройной аксель - после чего также включила этот элемент в произвольную программу на командном мировом первенстве.

"Для меня главное - здоровье. Если здоровье будет позволять, то почему бы и не разучить, - сказала Медведева по телефону, отвечая на вопрос, планирует ли она тренировать четверные прыжки или тройной аксель. - Пока я более сложные прыжки делать не пробовала, но все возможно".

"Мы уже приступили к постановке новых программ, всегда легче это сделать до ухода на отдых. Также стараюсь научиться чему-то новому к следующему сезону. Для меня важно совершенствовать свое мастерство, то есть улучшать то, что я сейчас умею", - добавила спортсменка.

Медведева подчеркнула, что подготовка продлится до 15 мая. "Уже совсем скоро поеду отдыхать, всего пару недель осталось поработать. А потом, когда вернусь, сразу же заедем на сбор в Новогорск, продолжим подготовку к новому сезону", - резюмировала фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала