Сборная России заняла второе место на командном ЧМ по фигурному катанию в Токио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Сборная России заняла второе место на командном ЧМ по фигурному катанию в Токио

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристы Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Елена Ильиных, Юко Кавагути (слева направо на первом плане), Максим Ковтун, Сергей Воронов, Руслан Жиганшин, Александр Смирнов (слева направо на втором плане)

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт. Сборная России заняла второе место на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Токио.

В субботу соревнования завершились прокатом произвольной программы у одиночниц. Первое и второе места достались россиянкам Елизавете Туктамышевой (134,21) и Елене Радионовой (129,73) соответственно. Третьей стала японка Сатоко Мияхара (129,12).

В командном зачете сборная России набрала 109 очков и один балл уступила команде США, в третий раз выигравшей мировое первенство. Бронза у сборной Японии (103). Далее расположились команды Канады (82), Китая (77) и Франции (59).

Командный чемпионат мира по фигурному катанию, официально именуемый World Team Trophy, появился в календаре Международного союза конькобежцев (ISU) в 2009 году по инициативе Федерации фигурного катания Японии. В этом году соревнования прошли в четвертый раз, россияне впервые взошли на пьедестал почета.