Рейтинг@Mail.ru
Возвращение ведущих фигуристов усилит сборную России в следующем сезоне - ФФККР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Возвращение ведущих фигуристов усилит сборную России в следующем сезоне - ФФККР

Читать в
Ряд пропускавших сезон ведущих фигуристов России должны вернуться в строй в нынешнем сезоне, что усилит сборную страны и позволит лучше выступить на чемпионатах мира и Европы, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

ШАНХАЙ, 28 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Ряд пропускавших сезон ведущих фигуристов России должны вернуться в строй в следующем сезоне, что усилит сборную страны и позволит лучше выступить на чемпионатах мира и Европы, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Сборная России завоевала одну золотую и одну бронзовую медали на завершившемся чемпионате мира в Шанхае. Победительницей в женских соревнованиях стала Елизавета Туктамышева, третье место заняла Елена Радионова.

На мировом первенстве не выступали двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар/Максим Траньков, олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (танцы на льду) и Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова.

"Безусловно, наши лидеры уже сейчас тренируются, готовятся. И мы надеемся, что в следующем сезоне наша сборная пополнится олимпийскими чемпионами, которые будут участвовать во всех основных соревнованиях", - отметил Горшков в разговоре с журналистами.

Сборная России по фигурному катанию на пятом чемпионате мира подряд завоевывает по две медали. В 2013 и 2015 годах это были золото и бронза, в 2012 и 2014-м - два серебра, в 2011-м - серебро и бронза.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала