Рейтинг@Mail.ru
Пападакис/Сизерон отличаются свободой катания, которой нет у россиян - Рублева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Пападакис/Сизерон отличаются свободой катания, которой нет у россиян - Рублева

Читать в
Новые чемпионы мира в танцах на льду французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон отличаются свободным, раскованным катанием, которого не хватает российским дуэтам, считает известная в прошлом фигуристка, ныне тренер Екатерина Рублева.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Новые чемпионы мира в танцах на льду французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон отличаются свободным, раскованным катанием, которого не хватает российским дуэтам, считает известная в прошлом фигуристка, ныне тренер Екатерина Рублева.

Пападакис и Сизерон в пятницу завоевали золотые медали чемпионата мира в танцах на льду. Они опередили американцев Мэдисон Чок/Эвана Бейтса и канадцев Кейтлин Уивер/Эндрю Поже. Прошлогодние чемпионы мира итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте остались четвертыми. На прошлом чемпионате мира Пападакис и Сизерон были 13-ми.

"Очень сильный и глобальный скачок вперед сделали французы. Я считаю, что у них просто сумасшедшая произвольная программа, выигрышная во всех планах. И у них есть то, чего не хватает российским танцорам - свобода катания. Они себя очень комфортно чувствуют на льду, никакой скованности, полнейшее раскрепощение", - отметила Рублева в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Я даже в начале сезона, когда увидела впервые их танец, подумала - эта произвольная программа определенно чемпионская. Подумалось мне, что французы могут стать чемпионами мира", - добавила специалист.

По мнению собеседницы агентства, у Чок/Бейтса и Уивер/Поже к концу сезона наступил определенный спад. "Мое мнение, что в нынешнем сезоне канадцы и американцы шли достаточно уверенно, хотя это постолимпийский год. Но в конце какой-то спад у них наступил, это чувствуется. Хотя мне кажется, что сейчас они соберутся и продолжат работать и выступать на прежнем уровне", - отметила Рублева.

"Кстати, я не совсем понимала в начале сезона произвольную программу Уивер/Поже. Сейчас она стала получше выглядеть, но по сравнению с теми постановками, что они делали два последних сезона, программа немножко "просела". И спортсмены вместе с ней", - считает экс-фигуристка.

Теряя квоту: Пападакис/Сизерон победили в танцах на ЧМ, российские пары без медалей. Фото >>>

Рублева призналась, что не ждала сильных прокатов Каппеллини и Ланотте после неудачной первой половины сезона.

"Для меня это неожиданность, но они большие молодцы, взять себя в руки им было очень сложно. Представьте, ты находишься на серьезном уровне, имеешь в своем активе определенные регалии, а тут тебя начинают обыгрывать вчерашние юниоры и совсем еще молодые спортсмены. Нужно найти в себе силы, чтобы с этим бороться", - заметила тренер.

"Но мне кажется, что если Каппеллини/Ланотте останутся, в будущем сезоне для них все будет печально. Не думаю, что они смогут конкурировать с теми, кто сейчас выбился в лидеры. Танцы на льду развиваются, молодеют, все это происходит такими быстрыми темпами, что не всем по силам угнаться", - заключила Рублева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала