Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных и Жиганшин признались, что тренеры не зря их ругали перед ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Ильиных и Жиганшин признались, что тренеры не зря их ругали перед ЧЕ

Читать в
Чемпионы страны в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, первыми из россиян исполнившие короткую программу на чемпионате Европы в Стокгольме, заявили, что чувствуют пользу от проделанной перед соревнованиями тяжелой работы, которая нередко сопровождалась жесткими методами тренеров.

СТОКГОЛЬМ, 28 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Чемпионы страны в танцах на льду Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, первыми из россиян исполнившие короткую программу на чемпионате Европы в Стокгольме, заявили, что чувствуют пользу от проделанной перед соревнованиями тяжелой работы, которая нередко сопровождалась жесткими методами тренеров.

Фотогалерея. Ильиных/Жиганшин - вторые после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию >>>

Ильиных и Жиганшин чисто исполнили короткий танец и получили за него 69,94 балла, это их личный рекорд. В настоящий момент соревнования продолжаются, чемпионы России занимают первое место.

"Очень круто все получилось, технически много работали, нас тренеры и ругали, до слез доходило, копались как могли. Очень не хотелось их подвести. Я безумно рада, что получили такие оценки. По компонентам немного недобрали, может быть, надо по эмоциям подработать, повзрослее кататься", - отметила Ильиных в разговоре с журналистами.

Жиганшин добавил, что "прокат был немножко сдержанным". "Но ощущения позитивные, лед порадовал. Приятно было выступать с ребятами из Латвии, они в нашей группе катаются. Благодаря этому обстановка как домашняя была", - сказал фигурист.

Ильиных подчеркнула, что особенно довольна полученными наивысшими уровнями сложности за обязательную часть танца - пасодобль. "Трудно было четвертые уровни получить за пасодобль, но как (тренер) Лена Кустарова говорит, ни одна слезинка не проходит даром", - констатировала фигуристка.

Спортсмены отметили, что испытывали некоторый дискомфорт из-за того, что в зале тихо звучала музыка. "Хотела сказать во время проката - громче музыку, не знали только, как это по-шведски, - со смехом сказала Ильиных. - Но была очень хорошая поддержка, хлопали, стучали, и нам хотелось вытянуть именно те моменты, когда музыка была не слышна".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала