Рейтинг@Mail.ru
Нужно меньше говорить о Липницкой, выпустить ее "на вольные хлеба" - Роднина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Нужно меньше говорить о Липницкой, выпустить ее "на вольные хлеба" - Роднина

© REUTERS / EGIS DUVIGNAUЮлия Липницкая во время короткой программы
Юлия Липницкая во время короткой программы
Читать в
Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что журналистам и общественности нужно "отпустить" фигуристку Юлию Липницкую, меньше говорить о спортсменке, которая и без того переживает не самый простой момент.

СОЧИ, 23 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что журналистам и общественности нужно "отпустить" фигуристку Юлию Липницкую, меньше говорить о спортсменке, которая и без того переживает не самый простой момент.

Липницкая заняла второе место на этапе Гран-при в Бордо (Франция). По словам тренера спортсменки Этери Тутберидзе, россиянка пока не может набрать оптимальные кондиции, чтобы справляться с программами и исполнять в них более сложные элементы.

Юлия Липницкая: у меня есть еще четыре года. Я вернусь >>>

"Я бы не хотела бы персонально по Липницкой говорить, - заявила Роднина журналистам. - Мне просто хочется сказать: отпустите уже человека. Выпустите ее на вольные хлеба, хоть немного. Меня всегда это поражает, как мы любим вцепиться в одного. Эта история с неявкой на церемонию награждения в Шанхае... Ну, есть же тренер, руководитель команды, отвечающий за регламент. Липницкая просто устала, расстроилась, сконцентрировалась на ошибках и забылась".

По мнению Родниной, Липницкая может переживать психологическую усталость.

"Психологическую усталость, в отличие от физической, не всегда видят даже тренеры. Речь не о том, что несут с собой признание и успех, а о том, что ты просто не можешь выдерживать те нагрузки на тренировке. Если из физической усталости можно выйти за две-три недели, то из психологической мы выходим иногда по полгода, а иногда вообще не выходим", - отметила Роднина.

"И у меня было такое в свое время, было и по нескольку месяцев, было и желание уйти, было перенапряжение сердечной мышцы. Вспомните, как Аделина Сотникова выиграла чемпионат мира в 15 лет, а потом два сезона мы ее не видели практически. Она боролась с возрастными особенностями, здесь важно, насколько хватит терпения и мудрости у тренера", - добавила Роднина.

Трехкратная олимпийская чемпионка отметила, что в женском одиночном катании в России "идет хорошая плеяда девушек". "Важно, что есть внутренняя конкуренция в команде - это гарант того, что будет результат. Главное, чтобы девочки не сгорели, потому что они все приблизительно одного возраста. В этой борьбе кто-то выдержит, кто-то не выдержит", - заключила Роднина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала