Рейтинг@Mail.ru
Надо прекратить отток петербургских фигуристов в Москву - глава федерации - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Надо прекратить отток петербургских фигуристов в Москву - глава федерации

Читать в
Федерации фигурного катания Петербурга необходимо создать достойные условия, чтобы фигуристы и тренеры не переезжали в Москву в поисках лучшей доли, заявил корреспонденту "Р-Спорт" новый глава федерации Тимур Кабукаев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт - Р-Спорт, Артем Лисовский. Федерации фигурного катания Петербурга необходимо создать достойные условия, чтобы фигуристы и тренеры не переезжали в Москву в поисках лучшей доли, заявил корреспонденту "Р-Спорт" новый глава федерации Тимур Кабукаев.

Кабукаев был избран на пост главы федерации фигурного катания Петербурга 20 октября. Петербургское фигурное катание в последние несколько лет потеряло лидирующие позиции в стране из-за оттока перспективных спортсменов в столицу России.

"Сейчас мы будем утверждать бюджет на четвертый квартал этого года. А затем утвердим генеральный план на следующий год. Сейчас мы только вникаем в бухгалтерию, скоро будем понимать, что происходит с окладами, зарплатами и прочее. Нужно сделать так, чтобы отток петербургских фигуристов в Москву прекратился и чтобы к нам приезжали иногородние спортсмены. Имидж школы петербургского фигурного катания говорит сам за себя. Думаю, за счет него еще долго можно привлекать лучших фигуристов страны", - заявил Кабукаев.

Новый глава федерации фигурного катания Петербурга подчеркнул, что поставлена задача вернуть петербургскому фигурному катанию былую славу.

"Это амбициозная задача. Если быть объективным, то мы конкурируем только с Москвой, ну и, может быть, с Сочи, где после Олимпиады создана хорошая база и куда стремятся перебраться фигуристы. Наша задача создать конкурентные условия для фигуристов и тренеров. При этом надо учитывать, что тренерская база у нас лучшая", - добавил Кабукаев.

Полностью интервью Тимура Кабукаева читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала