Рейтинг@Mail.ru
Пара Синицина/Кацалапов ассоциируется с очень светлым русским образом - Зуева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Пара Синицина/Кацалапов ассоциируется с очень светлым русским образом - Зуева

Читать в
Недавно сформированный дуэт фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов ассоциируются с классическим русским образом, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Марина Зуева.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Недавно сформированный дуэт фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов ассоциируются с классическим русским образом, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Марина Зуева.

Синицина и Кацалапов временно работают на катке Международной академии фигурного катания в Детройте под руководством Зуевой. Ранее специалист сообщила, что эти занятия будут пробой пары на совместимость, речь не идет о постановке программы.

"Мне доставляет удовольствие работать с этой парой, - призналась Зуева. - Прошло только две недели со дня нашей первой тренировки, а кажется, что тренируемся уже давно. Это потому что ребята очень работоспособные и целеустремленные. Но основное - стиль. Он должен не просто быть найден, а сложиться, сформироваться. На это нужно время, хотя сейчас я уже вижу тот образ, с которым можно будет ассоциировать эту пару - она очень светлая. У Вики глаза - как два голубых озера. Это классическая и очень русская пара. Но образ - это тоже работа".

Тренер добавила, что у дуэта есть преимущество в скорости скольжения "над другими парами в танцах на льду, которые только есть". "У них феноменальные скоростные возможности. Надо понимать, что скорость скольжения - это еще далеко не все фигурное катание, но все же физиология у них особенная: у обоих длинные ноги, рабочие колени".

Специалист отметила, что Синицина и Кацалапов "точно знают, чего хотят". "В конечном счете они мечтают стать олимпийскими чемпионами", - заверила Зуева, работающая также с олимпийскими чемпионами канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром и американцами Мерил Дэвис/Чарли Уайтом.

Ранее Синицина каталась в дуэте с Русланом Жиганшиным, а Кацалапов - с Еленой Ильиных. Ильиных и Кацалапов на Играх в Сочи завоевали золото в командном турнире и бронзу в танцах на льду. Синицина - чемпионка мира среди юниоров 2012 года в дуэте с Жиганшиным.

Распад пары Ильиных/Кацалапов лишил Россию шансов на золото ОИ-2018, считает Татьяна Тарасова >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала