Рейтинг@Mail.ru
Волнение начала сезона помешало фигуристам Вирчу и Мойру - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Волнение начала сезона помешало фигуристам Вирчу и Мойру - тренер

Читать в
Олимпийские чемпионы 2010 года по фигурному катанию в танцах на льду канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр допустили ошибки в коротком танце на турнире Finlandia Trophy из-за волнения, присущего началу сезона, сказала агентству "Р-Спорт" тренер пары Марина Зуева.

ЭСПОО (Финляндия), 4 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы 2010 года по фигурному катанию в танцах на льду канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр допустили ошибки в коротком танце на турнире Finlandia Trophy из-за волнения, присущего началу сезона, сказала агентству "Р-Спорт" тренер пары Марина Зуева.

Вирчу и Мойр получили 67,23 балла в коротком танце и захватили лидерство на турнире, проходящем в финском городе Эспоо. Наиболее заметной помаркой в прокате был сбой у партнерши на твиззле.

"Были небольшие ошибки. В твиззлах и в связующих шагах. Надо будет посмотреть, сколько они баллов на твиззлах потеряли, - сказала Зуева. - В любом случае помарки влияют на восприятие судьями программы. Где-то за хореографию пониже поставили, где-то за представление. Везде по чуть-чуть потеряли, и это в оценках видно. Но ничего для начала. В целом хорошо было. И готовы они, и тренировались очень хорошо. Но, наверное, где-то чувствуют ответственность олимпийского сезона. Нервничали".

Зуева отметила сложность короткого танца Вирчу и Мойра. "Сейчас вообще танцоры на паркете исполняют фокстрот и квикстеп больше в джазовом стиле. Это более интересно, ново, - подчеркнула специалист. - Все связки и шаги у Тессы и Скотта в этом стиле. Очень много поворотов на ребрах, все в позициях. И от начала и до конца видно, что это танец".

Над коротким танцем фигуристы работали с Жаном-Марком Женеро, танцором из Монреаля, рассказала Зуева. "Они к нему ездили в Монреаль, и он к нам приезжал. Учил элементам фокстрота и квикстепа, потом переносили все это на лед. Была проведена очень большая работа", - заключила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала