Рейтинг@Mail.ru
Новую школу фигурного катания важно создать в "Юбилейном" - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Новую школу фигурного катания важно создать в "Юбилейном" - Мишин

Читать в
Новую школу фигурного катания в Санкт-Петербурге важно создать на базе дворца спорта "Юбилейный", "намоленного" для российских фигуристов места, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Алексей Мишин, воспитавший олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.

МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт. Новую школу фигурного катания в Санкт-Петербурге важно создать на базе дворца спорта "Юбилейный", "намоленного" для российских фигуристов места, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Алексей Мишин, воспитавший олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.

В среду на совещании в Смольном с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи, члена правительства Санкт-Петербурга, председателя комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева и президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, депутата Государственной Думы РФ Олега Нилова было принято решение о создании на базе дворца спорта "Юбилейный" новой школы фигурного катания имени прославленных тренеров Тамары Москвиной и Алексея Мишина.

"Юбилейный" - это особое, "намоленное" место не только для санкт-петербургского или российского, но и для мирового фигурного катания. Наверное, не найдется ни одной ледовой арены, на которой было бы воспитано столько чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр, - подчеркнул Мишин. - Поэтому создание на базе "Юбилейного" новой школы с юридическим лицом, штатом сотрудников - это очень важный организационный момент. Все условия для плодотворной работы школы здесь есть. Это место важно сохранить именно для фигурного катания, а для хоккея можно построить новую арену в одном из районов города".

Нынешнее состояние петербургского фигурного катания собеседник агентства назвал "далеко не благополучным".

"Мы сейчас наблюдаем массовый исход спортсменов и тренеров из нашего города. Создание новой школы, я надеюсь, будет способствовать выживанию питерской школы фигурного катания, благодаря чему мы снова сможем конкурировать с таким гигантом, как Москва", - отметил Мишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала