Рейтинг@Mail.ru
Российские танцоры на льду поборются только за бронзу ЧМ - Авербух - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские танцоры на льду поборются только за бронзу ЧМ - Авербух

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНикита Кацалапов, Елена Ильиных, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (слева направо)
Никита Кацалапов, Елена Ильиных, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (слева направо)
Читать в
"Наши ребята будут бороться исключительно за бронзу. Для этого нужно обыграть еще и французскую пару (Натали Пешала/Фабьян Бурза), которая пропустила последний чемпионат Европы", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2002 года в танцах на льду Илья Авербух.

КРАСНОДАР, 11 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российские танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов на ближайшем первенстве мира по фигурному катанию смогут претендовать только на бронзовые медали, считает чемпион мира 2002 года в танцах на льду Илья Авербух.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в канадском Лондоне с 13 по 16 марта.

"В Канаде основная борьба развернется только между канадским дуэтом (Тесса Вирчу/Скотт Мойр) и американским (Мэрил Дэвис/Чарли Уайт). Наши ребята будут бороться исключительно за бронзу. Для этого нужно обыграть еще и французскую пару (Натали Пешала/Фабьян Бурза), которая пропустила последний чемпионат Европы, но в финале Гран-при обыграла наших. Боброва/Соловьев и Ильиных/Кацалапов будут биться с французами за третье место. Сейчас первое и второе места практически недосягаемы для нас. Это доказал и прошлый сезон, и этапы Гран-при. Слишком существенный отрыв североамериканцев в баллах говорит о том, что сейчас наши пары не могут составить конкуренцию в борьбе за золото и серебро", - сказал Авербух корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению собеседника агентства, у канадской пары Вирчу/Мойр "вряд ли будет преимущество на домашнем чемпионате в плане судейства". "Единственное, что может сказаться, это то, что Дэвис и Уайт обыграли канадцев на недавнем чемпионате четырех континентов. Соответственно, у себя дома канадцы будут жаждать взять реванш", - отметил Авербух.

По словам серебряного призера Олимпиады-2002, "дуэт Боброва/Соловьев очень уверенно начал сезон". "Перейдя к тренеру Александру Жулину, они существенно изменили свой имидж, что способствовало положительной динамике - они подтянулись и в техническом арсенале, и заслуженно выиграли чемпионат Европы, плюс выступали в финале Гран-при", - пояснил Авербух.

"Что касается пары Ильиных/Кацалапов, то они не столь удачно выступили на этапах Гран-при, где-то растеряли свое преимущество, которое они добыли на чемпионате мира-2012, когда обыграли Боброву и Соловьева, - добавил Авербух. - Пара очень талантливая, одаренная, им подвластна борьба за самые высокие награды. Они сейчас достаточно серьезно подтянулись и совсем немного проиграли Бобровой и Соловьеву на последнем чемпионате Европы. Поэтому не исключаю, что битва между ними будет очень жесткая. Сейчас не решусь сказать, кто по итогам сезона станет первой парой нашей сборной".

На чемпионате Европы-2013, который состоялся в хорватском Загребе 21-27 января, танцевальная пара Боброва/Соловьев заняла первое место с результатом 169,25 балла. Ильиных/Кацалапов, завоевавшие серебро, уступили всего 0,11 балла.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    70
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    31
    62
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала