Рейтинг@Mail.ru
Хореографу Плющенко дали российскую визу только по настоянию Мишина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Хореографу Плющенко дали российскую визу только по настоянию Мишина

Читать в
"История приключилась такая - по приглашению Федерации фигурного катания на коньках России Камерленго визу не дали, - сообщил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин по телефону.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин сообщил агентству "Р-Спорт", что итальянский тренер и хореограф Паскуале Камерленго смог получить российскую визу для работы с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко только после его личного вмешательства.

Камерленго в тренерском тандеме со своей супругой двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Анжеликой Крыловой работает с танцевальными парами Натали Пешала/Фабьян Бурза (Франция), Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (Канада), а также с другими дуэтами. Также Камерленго ставил программы многим одиночникам, в том числе экс-чемпиону мира Дайсуке Такахаси и экс-чемпиону Европы Томашу Вернеру.

"История приключилась такая - по приглашению Федерации фигурного катания на коньках России Камерленго визу не дали, - рассказал Мишин по телефону. - И я написал личное письмо российскому консулу в Милане. В котором попросил дать этому человеку визу для работы с моим учеником Женей Плющенко, так как это будет способствовать подготовке к Олимпиаде и дружбе между нашими странами. После этого письма Камерленго дали визу за 15 минут".

"Визу Камерленго дали в среду, в четверг он прилетел, - сообщил также Мишин. - Вчера мы уже работали два часа, сегодня еще будем работать два часа, а завтра он улетает. Все наше сотрудничество с Камерленго, таким образом, продлится четыре часа. Процесс идет интересно".

Небольшой срок совместной работы Плющенко и Камерленго Мишин объяснил особенностями постановки программ российским фигуристам. "Музыка наша, движения наполовину тоже наши, - пояснил тренер. - Дело в том, что у нас немножко по-другому идет составление программ по сравнению со многими иностранными спортсменами. Там существует разделение денег - спортсмен не может одновременно брать урок и у тренера, и у хореографа. Поэтому фигурист уезжает к хореографу и возвращается с готовой программой. Потом уже начинает ее тренировать. У нас же составлением программ занимается тройственный союз - спортсмен, хореограф и тренер".

В завершившемся сезоне Плющенко стал девятикратным чемпионом России, в седьмой раз выиграл чемпионат Европы, после чего сделал очередную операцию на травмированном колене.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала