Рейтинг@Mail.ru
Борец Махов считает, что находится в неоптимальной форме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Махов считает, что находится в неоптимальной форме

Читать в
"У меня сейчас не та форма, в которой я хотел бы быть, но в целом форма удовлетворительная. Сами знаете, было много проблем, связанных со здоровьем, с травмами, прошлая Олимпиада сложилась неудачным образом, поэтому сегодня нельзя было отступать", - сказал борец Билал Махов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Чемпион России-2012 по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг Билал Махов, представляющий Дагестан и Кабардино-Балкарию, по окончании финальной схватки рассказал журналистам, что находится не в идеальной физической форме, однако надеется, что попадет в состав Олимпийской сборной России.

Чемпионат России по вольной борьбе, проходящий в Санкт-Петербурге, является определяющим в плане формирования состава сборной России для участия в Олимпийских играх-2012. Трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Билал Махов в финале турнира одержал волевую победу над представителем Московской области Аланом Дзампаевым.

"У меня сейчас не та форма, в которой я хотел бы быть, но в целом форма удовлетворительная. Сами знаете, было много проблем, связанных со здоровьем, с травмами, прошлая Олимпиада сложилась неудачным образом, поэтому сегодня нельзя было отступать. Надеюсь, что попаду в состав сборной на Олимпиаду, но решать все будут тренеры", - сказал журналистам Махов.

Борец подчеркнул, что большую роль его победе сыграл настрой. "Сомнения постоянно были, но главное - стремление, главное стараться. Удовлетворен ли выступлением на турнире? В общем да, раз стал чемпионом. Настрой (на финал) был самый серьезный, какой только мог быть, потому что это была ответственная схватка, по-другому никак. Настраивался на финал так, что решил, что с ковра "живым" не уйду", - рассказал спортсмен.

Кандидат в олимпийскую сборную России отметил роль тренеров в своей победе. "Тренеры сборной Дагестана настраивали, указывали на ошибки, которые допускал, говорили напутственные слова, это все сыграло соответствующую роль. Мы готовились, тренировались", - добавил Махов.

Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе завершится в Петербурге 27 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала