Рейтинг@Mail.ru
ЧР по борьбе сказался на результате сборной на КМ - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ЧР по борьбе сказался на результате сборной на КМ - Мамиашвили

Читать в
"Надо учитывать, что чемпионат России закончился меньше недели назад, и ребята "отбарабанили" на нем по пять-шесть встреч, - заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили. - Пришлось ребятам и вес придержать, и первый состав, естественно, в Саранске не боролся".

САРАНСК, 19 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Короткий период восстановления после недавнего чемпионата России по греко-римской борьбе наложил отпечаток на результат выступления национальной сборной на Кубке мира в Саранске, заявил журналистам президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Россияне в субботу в групповом турнире разгромили белорусов (6-1) и болгар (7-0), но затем проиграли со счетом 3-4 командам Азербайджана и Ирана. Команда Гоги Когуашвили заняла третью позицию в группе и в воскресенье проведет встречу за пятое место. Чемпионат страны проходил в Саранске 11-13 мая.

"Надо учитывать, что чемпионат России закончился меньше недели назад, и ребята "отбарабанили" на нем по пять-шесть встреч, - сказал Мамиашвили. - Пришлось ребятам и вес придержать, и первый состав, естественно, в Саранске не боролся. Конечно, сложно собраться на второй турнир подряд, а все остальные сборные в это время соревнований не проводили. К сожалению, можно много говорить о фоне усталости - это и пять встреч, и сгонка веса, и короткий срок на восстановление, но, тем не менее, результат такой, какой есть".

Президент федерации подчеркнул, что спортсменам был предоставлен "прекрасный шанс проявить себя в таких жестких, упорных встречах, чтобы дать тренерам пищу для размышлений. Ведь по составу на Олимпийские игры, по большому счету, точки над i еще не расставлены".

"Кто-то отборолся достойно - как Мигран Арутюнян, который в весовой категории до 66 кг выиграл у чемпиона мира (Саеда Абдвали), Алексей Мишин (84) победил достойных соперников, - продолжил специалист. - Имиль Шарафутдинов (74) нормально сделал свое дело, проявил характер и выиграл. Кто проявляет характер, тот и выигрывает. Но, тем не менее, с иранцем (Хади Ализадехпурни), объективно говоря, он боролся плохо, хотя и выиграл".

Президент ФСБР подчеркнул, что "иранцы привезли в Саранск первый состав, Азербайджан выступал сильнейшими борцами - это две команды, в составе которых выступали чемпионы мира, Европы и Азии".

"По той борьбе, которая была, нам было по силам выиграть (у Азербайджана и Ирана), но расклад сил сегодня такой, какой есть, - продолжил Мамиашвили. - Такое безволие, которое показал Никита Мельников (96) во встрече с азербайджанцем (Шалвой Гадабадзе), объяснить трудно. Да, потом он сражался и победил иранца (Дауда Гилнирана), но надо на каждую встречу выходить и проживать ее как последнюю. И понятно, что здесь существуют не технические проблемы, а проблемы психологии. Воспитать технически оснащенного борца можно. Бойца воспитать сложно".

"У нас на данный турнир были следующие виды: если ребята видят для себя перспективу попадания на Олимпийские игры, они должны были это доказывать здесь. А вы видели встречу (Александра) Анучина (120) с иранцем (Баширом Бабаджанзаде Дарзи)? Стыдновато должно быть за такого тяжеловеса. Но не будем расстраиваться, будем продолжать готовиться", - заключил президент ФСБР.

В составе россиян в Саранске не выступали некоторые лидеры команды, в частности, олимпийский чемпион-2004, серебряный призер Игр-2008 супертяжеловес Хасан Бароев (120), чемпион мира-2011 и Европы-2012 Роман Власов (74), четыре из семи победителей чемпионата России нынешнего года.

Обладатель Кубка мира станет известен 20 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала