Бобслеисты Зубков и Труненков стали пятыми на этапе КМ в Лейк-Плэсиде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Бобслеисты Зубков и Труненков стали пятыми на этапе КМ в Лейк-Плэсиде

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 13 дек - Р-Спорт. Российские бобслеисты Александр Зубков и Дмитрий Труненков заняли пятое место в соревнованиях двоек на третьем этапе Кубка мира, проходящем в американском Лейк-Плэсиде.

По итогам двух заездов экипаж Зубкова финишировал с общим результатом 1 минута 51,54 секунды, до призовой зоны россиянам не хватило 0,28 секунды.

Победу, как и на двух первых этапах КМ в Калгари и Парк-Сити, одержала двойка американца Стивена Холкомба (1.50,62), который в Лейк-Плэсиде выступал с разгоняющим Стивеном Лэнгтоном. Второе место заняли швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн (+0,63), третье - американцы Ник Каннингем и Даллас Робинсон (+0,64).

Россияне Александр Касьянов и Максим Белугин финишировали 13-ми (+1,61). Никита Захаров и Кирилл Антюх в первом заезде заняли 24 место и не попали в число участников второй попытки.

В субботу в Лейк-Плэсиде пройдет вторая гонка мужских бобслейных двоек.