Рейтинг@Mail.ru
Денис Дмитриев: буду готов к борьбе за титул на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денис Дмитриев: буду готов к борьбе за титул на чемпионате мира

Читать в

Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал две бронзы на чемпионате Европы по велоспорту на треке. По его собственному признанию, этого результата ему, как трехкратному чемпиону Европу, уже мало и он намерен побороться за титул на чемпионате мира во Франции. О том, как складывался для него нынешний турнир в Гваделупе, Дмитриев рассказал агентству "Р-Спорт". Мы приводим беседу со спортсменом в нашем блоге о велоспорте.

Я, конечно, расстроился из-за того, что все так сложилось в спринте. Это мой коронный вид, в нем я трижды становился чемпионом. На самом деле, в день, когда мы взяли бронзу в командном спринте, я, что называется, наездился. Наш супер разгоняющий так надергал, что пришлось сильно постараться. В любом случае, после индивидуального спринта у меня еще оставался кейрин, там был хороший шанс выиграть. Я победил и в первом, и во втором раунде. Собственно, начал бы в финале атаку чуть позже, победил бы, а так меня догнали уже на последних двадцати метрах. Немного расстроен. Да, у меня есть две бронзы, но для меня это уже как-то не звучит. Конечно, хочется большего, но меня радует то, какую форму удалось набрать. У меня появился длинный рывок, осталось вернуть спринтерскую супер резкость, все это отшлифовать, и я буду готов бороться за майку на чемпионате мира.

***

Когда ехал в Гваделупу прекрасно понимал какие будут условия - открытый, бетонный, рабочий трек. Собственно, я все лето в Японии ездил на подобных треках в разную погоду, в том числе в дождь. Знал, что трек будет специфическим, но все равно ничего такого особенно феерического не было. Было тепло, днем - жарко. Все успели отметиться в Instagram фотками с термометрами, которые показывали 44 градуса в тени. Можно себе представить что там было на солнце. Ну и, конечно, тут высокая влажность, бывало тяжеловато.

Этот чемпионат Европы был особенным - на нем зарабатывались квалификационные очки и, в принципе, там, где ребята хотели отобраться на кубковую часть сезона, они отобрались. С чемпионатом мира, с квалификацией тоже проблем, я думаю, не будет.

А еще мы поздравили наших девочек с удачным выступлением в спринте. Женский спринт у нас так помощнел! А самое главное, что у нас огромный выбор по части состава, что создает высокую конкуренцию и это позволит девочкам выйти на высокий общемировой результат. Думаю, этот чемпионат как раз показал, что наш женский спринт находится в начале большого пути. Девчонки молодцы, просто молодцы.

После чемпионата Европы вернусь в Россию, потом полечу на этап Кубка мира в Гвадалахаре, еще у меня будет этап Кубка мира в Лондоне, а вот потом я хочу сделать большой тренировочный блок работы к чемпионату мира. Сейчас решается вопрос где это будет. Может быть какое-то время проведу в России, рассматривается вариант с Южной Африкой, где есть хороший бетонный тяжелый трек. Есть вариант собраться в Минске, покататься. Посмотрим, как оно будет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала