Рейтинг@Mail.ru
Страсти на поле: как велогонщики "Катюши" в футбол играли - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страсти на поле: как велогонщики "Катюши" в футбол играли

© Фото : предоставлено пресс-службой "Катюши".Гонщики "Катюши" с менеджерами и персоналом
Гонщики Катюши с менеджерами и персоналом
Читать в

Каждый год гонщики "Катюши" играют в футбол с менеджерами и персоналом, каждый год радуют голами собравшихся, но пока ни разу не выигрывали. "Р-Спорт" не мог не рассказать как проводит команда самый главный матч велосезона и чем все это закончилось на этот раз.

Если бы это была футбольная команда, многие бы пеняли на акклиматизацию после "Тура Пекина", не лучшее качество газона и слишком сложный календарь. Но это велоспорт, тут жаловаться не принято.

Поэтому даже прибывший на сбор после собственной свадьбы Алекс Кристофф активно приступил к футбольным тренировкам с командой, получил ушиб ноги, но на поле все-таки вышел.

К футболу, к игре здесь серьезный подход. Например, Симон Шпилак сам отказывается от участия в матчах и это не игнор, это пассивная работа на команду: "У меня для футбола обе ноги левые, так что лучше я не буду им мешать". Согласитесь, не каждый игрок Российской премьер-лиги готов так смело признать свою футболонепригодность.

"Я вообще футбол не люблю", - признался Якопо Гварньери, который начнет выступать за "Катюшу" в сезоне-2015. Но это в велосезоне, а в футбол надо играть прямо сейчас. "У меня есть ощущение, что они меня прогонят минут через десять", - оправдывался он, но все-таки получил игровое время в этой встрече.

Когда за вратаря страшно

На воротах у гонщиков стоял Анхель Висиозо, получивший добро от медицинского штаба на попадание в заявку: в этом сезоне он сломал шейку бедра, но отважно занял привычное место "в рамке". После того как Анхель пропустил несколько голов, в воротах его заменил Пурито Родригес. Вратарь с уникальными физическими данными - по нему невозможно попасть мячом, да и не нужно, поэтому они залетали в створ.

По ходу пьесы вратаря блокировали буквально, прижимая двумя руками к газону, а так как матч проводился на равнине, капитан "Катюши" был бессилен сопротивляться такому варварству. Играй они в горах - другое дело, все могло бы быть иначе. Но не его это рельеф, не его.

Куда смотрит КДК?

Лучшим игроком матча пресса признала главного спортивного директора Жозе Азеведо, вышедшего на поле в форме "Порту", но все-таки спрятавшего ее под катюшинскую, футбольную.

В перерыве игрок Азеведо с подельниками произвел захват игрока соперника Тиагу Машаду и прикладывал к нему насильно майку "Порту", зная, что тот давно и преданно болеет за "Бенфику". Будем надеяться, что КДК рассмотрит этот эпизод.

Конышевы рулят!

Несколько голов на свой счет записала семья Конышевых, игравшая в разных командах. Конышев-старший играл за стафф, Конышев-джуниор заколачивал голы за гонщиков на правах приглашенной звезды матча.

У команды "гонцов" был великолепный Марко Халлер, забивший роскошный гол, и ярый россонеро Лука Паолини, также поразивший ворота соперника. Но у стаффа решающую роль сыграли указания тренера Джузеппе, явившегося на матч в майке "Наполи" со стартовым номером "массжист". Он убедительно руководил процессом, правда, был освистан детьми, скандировавшими за пределами стадиона: "Бу, "Наполи".

В целом матч получился интересным и закончился со счетом 8:6, о чем периодически приходилось напоминать заслуженному арбитру турнира имени двух команд доктору Массимо Беснати, всячески оттягивавшему окончание этой встречи.

© Фото : предоставлено пресс-службой "Катюши".Команда менеджеров и персонала российской велокоманды "Катюша".
Команда менеджеров и персонала Катюши
Команда менеджеров и персонала российской велокоманды "Катюша".
1 из 2
© Фото : предоставлено пресс-службой "Катюши".Гонщики "Катюши" играют в футбол с менеджерами и персоналом.
Гонщики Катюши играют в футбол
Гонщики "Катюши" играют в футбол с менеджерами и персоналом.
2 из 2
Команда менеджеров и персонала российской велокоманды "Катюша".
1 из 2
Гонщики "Катюши" играют в футбол с менеджерами и персоналом.
2 из 2
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала