Рейтинг@Mail.ru
"Волосатые ноги рядом с Ромашиной". Лучшие цитаты о мужском синхронном плавании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Волосатые ноги рядом с Ромашиной". Лучшие цитаты о мужском синхронном плавании

Читать в
Вопрос о включении смешанных дуэтов в программу чемпионатов мира по водным видам спорта уже на повестке дня Конгресса FINA. Все решится в конце ноября - начале декабря, и, вполне возможно, синхронное плавание перестанет быть чисто женским делом. "Р-Спорт" приводит цитаты экспертов и просто неравнодушных к синхронному плаванию людей о появлении мужчин в этом виде спорта уже на официальной основе.

Вопрос о включении смешанных дуэтов в программу чемпионатов мира по водным видам спорта уже на повестке дня Конгресса FINA. Все решится в конце ноября - начале декабря, и, вполне возможно, синхронное плавание перестанет быть чисто женским делом. "Р-Спорт" приводит цитаты экспертов и просто неравнодушных к синхронному плаванию людей о появлении мужчин в этом виде спорта уже на официальной основе.

Главный тренер сборной России Татьяна Покровская:

"Я отношусь к этому хорошо, но это постепенный процесс. Ввели комбинированные в свое время, но это был постепенный процесс, и это все-таки шло от командных соревнований. А мужиков где мы возьмем? У нас один мальчик, я его на трех сборах держала. И то начались подозрения, что я там развожу. Ну, понятно что. Я говорила: "Хороший мальчик, без всяких наклонностей, ему нравится заниматься синхронным плаванием, он отличник и вообще. Кто вот знал? Я бы его не отпускала из сборной команды".

Поклонник синхронного плавания, пловец Евгений Коротышкин:

"Я представил себе это сразу же. <...> ... приходя в бассейн, я буду видеть волосатые ноги, торчащие из воды рядом с грациозной Светланой Ромашиной. Боюсь, я начну плакать. Может быть, конечно, им придумают какие-нибудь рейтузы…"


Четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова:

"Негативно к этому отношусь и не скрываю этого. Вообще к мужскому синхронному плаванию отношусь очень негативно. Это абсолютно точно не для меня. Равно как я негативно отношусь к мужской художественной гимнастике <...> К мужчинам в балете я отношусь хорошо, потому что это все-таки танцы. Кроме этого, балет ведь на сцене, зрители смотрят снизу вверх, а в синхронном плавании - сверху вниз. Ну и все это как-то более интимно получается. Не нравится мне это. Все, что было придумано раньше - вполне органично, а сейчас все эти попытки вводить параллельно женские и мужские выступления во все виды спорта…"

Тренер российских олимпийских чемпионок Татьяна Данченко:

“Кажется ли нам, что желание ввести смешанные дуэты - это от желания отнять у нас медаль? Да, нам так кажется. На самом деле все это не так просто. Как-то пришел мальчик в группу девочек, конечно, испугался и на следующую тренировку не явился. Их надо набирать группами, соединять с девочками года через два-три после адаптации. Но это должно быть все на официальной основе.

Тренировать смешанные дуэты - это значит взять на себя такую дополнительную нагрузку, еще порядка 4-5 часов тренировать их отдельно от всех... Если только партия прикажет, комсомол ответит: "Есть". Кроме того, я, конечно, уважаю мужчин, но в плане растяжки, в плане всей нудятины, которой предостаточно в наших тренировках, девочки все-таки потерпеливее будут”.

Чемпионки Европы в дуэте Светлана Колесниченко и Дарья Коробова:

"Я пока не могу представить себя выступающей с мужчиной в дуэте" (Колесниченко).

"В фигурном катании дуэты смешанные, но мужчины изначально были в этом виде спорта, у нас просто все по-другому складывалось. И мне кажется, смешанные дуэты - это все-таки больше шоу" (Коробова).

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина:

"Мнения на этот счет разделились. Какие аргументы против этой идеи есть у нас? Мы не то чтобы и против. Есть и положительный момент - информационный повод для разговора о синхронном плавании, привлечение внимания к виду спорта. Но пока ведь совершенно непонятно, на каком уровне находятся синхронисты, и сразу вот так включать соревнования смешанных дуэтов в программу чемпионата мира, без тестовых турниров, это как-то настораживает”.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала