Рейтинг@Mail.ru
Про ЦСКА, Вагнера и Хонду - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Про ЦСКА, Вагнера и Хонду

Читать в
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов в новой записи своего блога рассуждает про действующего чемпиона страны ПФК ЦСКА, который не может не вызывать уважения.

Спору нет, главный триумфатор на старте чемпионата России - это "Спартак". Но я бы хотел сказать два слова про действующего чемпиона страны ЦСКА не может не вызывать уважения. Со столь скромным (по меркам топ-клубов) бюджетом и с такой короткой скамейкой запасных держаться на самом высоком уровне - это знак высшего качества. Для руководства клуба, тренерского штаба, самих игроков.

Крупная победа над "Зенитом" в Суперкубке получилась красивой, но рисковала выйти боком на фоне ничейного исхода против скромного "Урала". Однако не вышла. Сначала армейцы вытащили вдесятером матч с "Крыльями", а теперь вот - на фоне травмы очередного ключевого игрока - передавили "Локомотив". Ко всем прочим достоинствам ЦСКА приписал себе еще одно ценное качество - сильный характер. А ведь многие упрекали раньше ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого именно в отсутствии стального характера и крепкой воли!

Чтобы не идеализировать ЦСКА и не делать из этого клуба безусловного фаворита чемпионата России, замечу, что короткая скамейка и отсутствие солидного бюджета могут в итоге не дать армейцам удержать свой чемпионский титул. А если, не дай бог, еще и с незаменимым Игорем Акинфеевым что-нибудь случится, то дело и вовсе запахнет для ЦСКА керосином. Впрочем, дальше будет видно, а пока еще раз подчеркну: ЦСКА подтверждает свое высокое реноме и является нашим флагманом.

Даже неожиданный уход такой яркой фигуры, как Вагнер Лав, говорит не о слабости нынешнего ЦСКА, а о его силе. Можно долго спорить о переезде бразильца в Китай, а можно просто признать одну очевидную вещь: ЦСКА поступил абсолютно правильно. Кому как не Евгению Гинеру с Леонидом Слуцким знать простую истину: Вагнер без мотивации - это обуза для клуба и для всей команды, огромная проблема для всех окружающих. Хандрящий Вагнер - это плюс для соперника и большущий минус для ЦСКА. А то, что Вагнер собирался активно хандрить в случае отказа ЦСКА отпустить его в Китай, сомневаться не приходится. Самому бразильцу Вагнеру положили в Китае зарплату, которой нет ни у кого в РФПЛ (если не брать в расчет абсурдный случай камерунца Это'о), а ЦСКА выручил за 29-летнего форварда, который собрался стать обузой, целых 12 миллионов евро. И то, что руководство ЦСКА быстро оценило ситуацию и вовремя отпустило Вагнера, моментально начав искать ему замену, тоже говорит в его пользу. Понятно, что не всякий болельщик поймет ситуацию, но ведь ЦСКА при Евгении Гинере никогда не ориентировался на мнение рядового болельщика. Может, потому ЦСКА столько и выиграл в России в двадцать первом веке - в отличие от своих конкурентов...

Что касается ситуации с японцем Хондой, то и тут на самом-то деле все просто и понятно. Итальянский "Милан" ошибочно повел себя с ЦСКА, отправив на переговоры по Хонде посредников. Евгений Леннорович подобных вещей не любит, так что теперь заставит итальянцев помучиться. Не найдет "Милан" искомые 5 миллионов евро - будет ждать до января. Найдет - получит Хонду уже в августе.

Ну а сам Хонда, уже договорившийся с "Миланом" об условиях личного контракта, проявляет себя между тем настоящим профессионалом - играет и забивает на благо ЦСКА. Уверен, что Гинер со Слуцким будут только рады, если "Милан" не найдет нужную сумму до старта Лиги чемпионов. Ведь Хонда, если будет и дальше проявлять себя таким профессионалом, еще ой как пригодится ЦСКА и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов! И не просто пригодится, а еще и поможет клубу заработать те 2,5-3 миллиона евро, которые готов сегодня отдать "Милан".

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала