Рейтинг@Mail.ru
Черезов старался выступать на максимуме на ЧР по летнему биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Черезов старался выступать на максимуме на ЧР по летнему биатлону

Читать в
Победитель индивидуальной гонки на чемпионате и Кубке России по летнему биатлону Иван Черезов признался, что с возрастом стал серьезнее относиться к внутрироссийским соревнованиям и придает турниру в Сочи большое значение.

СОЧИ, 23 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победитель индивидуальной гонки на чемпионате и Кубке России по летнему биатлону Иван Черезов признался, что с возрастом стал серьезнее относиться к внутрироссийским соревнованиям и придает турниру в Сочи большое значение.

Черезов занял первое место в гонке, прошедшей в понедельник. Вторым стал Максим Цветков, третьим - Андрей Маковеев.

"До 25 лет я считал, что летний чемпионат - проходящий старт, особо к нему не готовился, - заявил Черезов журналистам. - Но чем старше становился, старался на каждом чемпионате России выступить на максимуме своих возможностей. Были победы, были призовые места. С возрастом я стал серьезнее относиться к каждому старту, в том числе и в летнем биатлоне. В каждой гонке я ставил перед собой определенные цели".

По словам спортсмена, он практически не обращал внимания на дождь. "Иногда здесь бывают дождь и туман. Конечно, не совсем приятно, когда ты сухой ложишься на сырой коврик. Это немного портит настроение. Но сами знаете, на этапах Кубка мира тоже бывают дождь со снегом, неприятная погода. Со временем начинаешь к этому относиться спокойно. Ну, идет дождь или снег, и идет. Все в одинаковых условиях", - сказал Черезов.

Черезов доволен ходом подготовки к сезону в его группе. "Есть еще над чем работать. Думаю, в том направлении, куда мы двигаемся, есть еще достаточно большие резервы. Но мы знаем, куда двигаться. Мне нравится, как мы сейчас работаем с нашим тренерским коллективом. Все четко, ясно, есть взаимопонимание", - сказал он.

Российские биатлонисты уже ощущают прессинг перед домашними Играми, отметил Черезов. "Это большое событие для нашей страны, и, соответственно, большое внимание к нам, российским спортсменам. И ожидания будут повышенные. Это определенное давление, прессинг. Но победить здесь, дома - это даже чуть больше, чем стать просто олимпийским чемпионом. Ты, может, даже вдвойне стал чемпионом, если выиграл дома под таким вниманием, ожиданиями наших болельщиков", - считает спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала