Рейтинг@Mail.ru
Биатлонный комплекс в Сочи должен стать главной базой в РФ - Куклева - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонный комплекс в Сочи должен стать главной базой в РФ - Куклева

Читать ria.ru в
"Олимпийские игры оставят нам прекрасное наследие - базу в условиях среднегорья. Базы такого уровня в России нет", - сказала олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева на пресс-конференции.

СОЧИ, 10 фев - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева считает, что лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" должен стать главной российской базой для подготовки спортсменов в условиях среднегорья.

В пятницу в Красной Поляне завершаются тестовые соревнования - Кубок России. Спортсмены разыграли четыре комплекта медалей - в женском и мужском спринте, а также женской и мужской гонках преследования.

"Олимпийские игры оставят нам прекрасное наследие - базу в условиях среднегорья. Базы такого уровня в России нет", - сказала Куклева на пресс-конференции в пятницу.

Именитая биатлонистка добавила, что появление базы в России позволит спортсменам готовиться в своей стране, реже выезжая за границу.

"Большую часть подготовительного периода спортсмены проводят за рубежом: в Италии, Австрии, Болгарии. Вместо того чтобы ездить за границу, лучше оставаться дома и тренироваться", - заметила она.

Куклева подчеркнула, что на большинстве Олимпийских игр спортивные объекты являются временными и разбираются после окончания соревнований.

"А у нас останется что-то для будущего поколения", - уточнила она.

По словам Куклевой, трасса в Красной Поляне непростая, и дополнительную сложность ей придает месторасположение.

"Честно говоря, по трассе я не каталась, поэтому не могу судить, какая она, но визуально кажется, что она сложная. Здесь спуски не прямые, а с поворотами. Кроме того, она находится в среднегорье, к нему надо привыкать", - сказала олимпийская чемпионка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала