Рейтинг@Mail.ru
Россияне победили на старте Суперфинала Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне победили на старте Суперфинала Евролиги по пляжному футболу

Читать в
Сборная России по пляжному футболу с победы над командой Нидерландов начала выступление в Суперфинале Евролиги.

ТОРРЕДЕМБАРРА (Испания), 8 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу с победы над командой Нидерландов начала выступление в Суперфинале Евролиги.

Встреча, прошедшая в четверг в испанском городке Торредембарра, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 2:2, 1:2). У россиян дублем отметился Дмитрий Шишин, а также забивали Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Еремеев, у голландцев отличились Матиас ван Гессен, Рене ван Диэрен, Джеффри Клийброек и Роел Лифден.

Со стартовых минут в первой пятерке появился Анатолий Перемитин, которого решили поберечь на пятом этапе Евролиги, а во втором сочетании сразу же появился Дмитрий Шишин, чье участие до последнего оставалось под вопросом из-за травмы. Эти футболисты уже в начале периода имели несколько хороших моментов. Вообще российские игроки предпочитали завершать атаки дальними опасными ударами, потому что голландцы, как и ожидалось, предпочитали прижиматься к своим воротам. Продержаться им удалось лишь до седьмой минуты отрезка, когда Шкарин реализовал отработанный розыгрыш углового.

После этого голландцы были вынуждены начать атаковать, что у них получалось весьма невнятно, а россиянам игра на контратаках была на руку - под занавес стартового отрезка Шишин после отличного розыгрыша удвоил преимущество "красной машины". Гол голландцев в начале второй 12-минутки, забитый вследствие неслаженных действий россиян в обороне после углового, заставил сборную России ненадолго мобилизоваться - уже спустя минуту Леонов со штрафного восстановил разницу в счете, а вскоре Еремеев после дальнего удара голкипера Андрея Бухлицкого головой подправил мяч в сетку.

Но голландцы не бросили сопротивляться, и им удалось к середине финального отрезка сократить отставание до минимума, а потом и вовсе сравнять счет. Возможно, россияне немного расслабились, рано поверив в свою победу. Сборной России снова пришлось собраться, и Шишин, отличившись за минуту до финального свистка, не дал свершиться мини-сенсации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала