Рейтинг@Mail.ru
"Кристалл" стал триумфатором второго этапа ЧР по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кристалл" стал триумфатором второго этапа ЧР по пляжному футболу

Читать в
Питерский "Кристалл" стал победителем второго этапа чемпионата России по пляжному футболу, проходившего с 26 по 30 июня в Самаре; также полностью стал известен список из шести команд, которые поспорят за звание чемпиона страны в московском Суперфинале (17-21 июля).

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Питерский "Кристалл" стал победителем второго этапа чемпионата России по пляжному футболу, проходившего с 26 по 30 июня в Самаре; также полностью стал известен список из шести команд, которые поспорят за звание чемпиона страны в московском Суперфинале (17-21 июля).

Очевидно, что регламент национального первенства нуждается в доработке, о чем еще в прошлом сезоне ратовали многие специалисты, в том числе и главный тренер национальной команды Михаил Лихачев. По нынешним правилам, уже целый ряд команд еще после первого этапа в Волгограде гарантировали себе участие в решающем турнире, и в Самаре они попросту наигрывали состав на будущее.

У московского "Локомотива", видимо, эксперимент не вышел. Например, играющий тренер действующего чемпиона России и победителя первого этапа Илья Леонов заранее рассказывал, что команда, над которой не довлеет результат, будет играть без одного из лидеров Деяна Станковича - швейцарцу дали отдохнуть. Итоговое пятое место - сложно было представить такой результат одного из сильнейших клубов мира.

Поэтому этот исход смело называть сенсацией этапа, но какие-то поспешные выводы делать как минимум глупо: шансы "Локомотива" в четвертый раз подряд стать выиграть чемпионат в разы больше, чем у соперников. Хотя надо констатировать, что уровень этих самых соперников значительно вырос.

Возвращаясь ко второму этапу, скажем, что больше никаких сюрпризов не было, а результаты команд в Самаре не сильно разнились с волгоградскими показателями. "Кристалл" со счетом 5:4 в финале обыграл местный "Ротор", который вновь оказался вторым. Именно эти команды и будут стараться помешать "Локомотиву" опять выиграть, благо и качество футбола, и состав это позволяют.

Приятно удивляет московское "Динамо", которое в прошлом, дебютном сезоне даже не попало в Суперфинал, а сейчас, демонстрируя слаженную игру, стало третьем, обыграв в утешительном финале столичное "Строгино" со счетом 4:3. Обе команды скакнули на одну строчку по сравнению с этапом в Волгограде.

А вот у "Строгино", второго по титулам клуба России, не все гладко. У команды сильная основная четверка с капитаном Егором Еремеевым, а должной замены нет. Играть одним составом в пляжном футболе практически нереально, отсюда и такие несвойственные показатели. Но у селекционного отдела команды есть чуть меньше месяца.

Первый блин комом

Стадион, расположенный на набережной Волги, и родные самарские болельщики не помогли местным "Крыльям Советам" улучшить итог первого этапа: команда снова шестая, поэтому расстройство болельщиков вполне обоснованно. И будем объективны, именно шансы "Крыльев Советов" в Суперфинале самые призрачные.

А вот для ярославского "Подводника" и саратовской "Дельты" дебют в национальном первенстве не сложился. Команды, заняв седьмое и восьмое места на обоих этапах, завершают свое выступление в чемпионате и могут смело, анализируя свой неудачный опыт, начинать готовиться к Кубку страны. Но все же мальчиками для битья эти ребята точно не были, а, наоборот, заставляли соперников прилично попотеть.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала