Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" стал триумфатором первого этапа ЧР по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" стал триумфатором первого этапа ЧР по пляжному футболу

Читать в
Московский "Локомотив" стал победителем первого этапа чемпионата России по пляжному футболу, проходившего в Волгограде с 5 по 9 июня.

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский "Локомотив" стал победителем первого этапа чемпионата России по пляжному футболу, проходившего в Волгограде с 5 по 9 июня.

В воскресенье команда Ильи Леонова в решающем матче первого этапа первенства обыграла волгоградский "Ротор" со счетом 4:2, взяв своеобразный реванш за разгромное поражение на групповом этапе - 2:7. Этот финал был отчасти прогнозируемым, потому что обе команды считались фаворитами: действующий чемпион страны и хозяева соревнований, усиленные сильными футболистами.

Розыгрыш нынешнего первенства страны по формату не отличается от прошлогоднего. По итогам двух этапов - в Волгограде и в Самаре (с 26 по 30 июня) - шесть сильнейших команд из восьми выйдут в Суперфинал, который состоится в Москве с 17 по 21 июля. "Локомотив" и "Ротор" уже практически добыли себе путевки в Суперфинал, тогда как для остальных команд многое будет решаться в Самаре.

Это всего лишь первый этап

Играющий тренер железнодорожников Леонов в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" неоднократно подчеркнул, что не стоит придавать излишнее значение победе его команды в Волгограде.

"У нас еще работы непочатый край, - сказал Леонов. - В целом игру "Локомотива" на прошедшем этапе оценю на четыре с минусом. Почему сурово? Если мы в полуфинале и в последней игре в группе умудрились пропустить 13 мячей... Я считаю это катастрофой".

Действующий чемпион России, у которого 7 июня родился сын, констатировал тот факт, что "Локомотив" продемонстрировал привычный уровень только в финале. Разделил позицию тренера-одноклубника и вратарь Андрей Бухлицкий, который в шутливой форме отметил, что железнодорожникам не удается подкреплять победами важные события из личной жизни игроков.

"Вот мы и обыграли рождение сына у Ильи - и проиграли матч, у нас не получаются подобные "отмечания", которые потом подкрепляются результатами. Вот после этого события мы и вернулись к нашему хорошему уровню только к финалу. Но отмечу, что по ходу игры с "Ротором" в группе мы, проигрывая 0:2, забив гол, поздравляли тренера", - сказал Бухлицкий.

"Ротор" второе место может занести себе в актив, так как команда только формируется и сыгрывается. Так, одним из главных событий межсезонья стал переход нападающего Дмитрия Шишина из "Локомотива" в волгоградскую команду.

"Я приложу все усилия, чтобы приносить больше пользы команде и забивать мячи, которые от меня ждут. Конечно, пока немного непривычно выходить в майке "Ротора", ведь я два года выступал за "Локомотив". Но я думаю, что со временем придет это чувство уверенности и сыгранности", - отметил Шишин после первых туров турнира.

Бронза "Кристалла" и непривычное место "Строгино"

В матче за третье место петербургский "Кристалл" переиграл московское "Динамо" (5:3), выступление которого стало приятным сюрпризом. В достижении питерцев, серебряных призеров прошлого первенства, ничего удивительного нет, тогда как результат выступления "бело-голубых", при хорошем качестве игры, должен вызывать чувство гордости у болельщиков москвичей.

Динамовцы только второй год принимают участие в чемпионате России при том, что в первый сезон не смогли отобраться в Суперфинал. Но по тому, что можно было увидеть в исполнении "бело-голубых" в Волгограде, на 90% можно сделать вывод, что эта команда в решающий момент составит конкуренцию фаворитам.

Сюрпризом со знаком минус стало выступление столичного "Строгино", одного из самых титулованных клубов России наравне с "Локомотивом". Москвичи заняли лишь пятое место, опередив на позицию самарские "Крылья Советов". Отчасти такое выступление столичной команды можно объяснить неудачным жребием, который свел "Локомотив", "Ротор" и "Строгино" в одну группу, и в любом случае одна из сильных команд должна была рано выбыть из борьбы за высокие места.

Капитан москвичей Егор Еремеев после проигранного "Ротору" матча первого тура уже констатировал факт участия в борьбе за 5-8 места. Футболист сборной России при объяснении неудачи ссылался на отсутствие равнозначных замен, и в этом его уже по завершении первого этапа поддержал защитник "Строгино" Роман Заикин.

"В целом я считаю, что "Строгино" достойно провело первый этап, несмотря на все трудности с составом, но всегда хочется большего. У нас много молодых ребят, которые еще не обстреляны на таком уровне, поэтому большую часть времени приходилось играть в пять-шесть игроков, практически без замен", - констатировал Заикин.

Дебютанты пока последние

Седьмое и восьмое места разыграли дебютанты чемпионата России: ярославский "Подводник" и саратовская "Дельта". Эти команды считаются главными претендентами на непопадание в Суперфинал, хотя футбол в исполнении обоих клубов не говорил о существенной разнице в классе с остальными командами.

Нападающий "Локомотива" Бельшиор признан лучшим игроком первого этапа. Приз лучшему вратарю получил голкипер "Ротора" Максим Чужков, а самым результативным с 11 голами в пяти матчах стал белорусский легионер "Крыльев Советов" Игорь Бриштель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала