Рейтинг@Mail.ru
Елевичу хочется, чтобы Единая лига ВТБ охватывала больше регионов в России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Елевичу хочется, чтобы Единая лига ВТБ охватывала больше регионов в России

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки ПБК ЦСКА после победы команды в матче финальной серии Единой Лиги ВТБ между БК "Химки" (Московская область) и ПБК ЦСКА (Москва)
Игроки ПБК ЦСКА после победы команды в матче финальной серии Единой Лиги ВТБ между БК Химки (Московская область) и ПБК ЦСКА (Москва)
Читать в
Расширение географии клубов в Единой лиге ВТБ пойдет на пользу российскому баскетболу, в этом вопросе ей стоит брать пример с Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

КАЗАНЬ, 3 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Расширение географии клубов в Единой лиге ВТБ пойдет на пользу российскому баскетболу, в этом вопросе ей стоит брать пример с Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

Седьмой сезон Лиги ВТБ: усилившиеся "Химки" лишили ЦСКА статуса явного фаворита >>>

Седьмой сезон Лиги ВТБ стартовал 3 октября. В чемпионате выступают 16 клубов, в том числе команды из Белоруссии, Казахстана, Грузии, Эстонии, Латвии, Чехии и Финляндии.

"Хотелось бы, чтобы Лига ВТБ охватывала больше регионов в России, так как это пойдет на пользу нашему баскетболу. Я понимаю, что сложная экономическая ситуация не позволяет многим летать на Сахалин или Дальний Восток, но мне в этом случае импонирует КХЛ: она закрыла на все глаза, дает развитие всему хоккею. И в баскетболе нужно то же самое, хотя я думаю, что расширение географии в Лиге ВТБ будет", - заявил Елевич по телефону.

"К фаворитам традиционно относят ЦСКА (Москва), "Химки", УНИКС (Казань), но сейчас сложно выделить кого-то одного. Также "Локомотив" (Краснодар) нельзя сбрасывать со счетов, неплохая команда и у "Зенита" (Санкт-Петербург). Селекция у них прошла очень неплохая", - отметил он.

"В УНИКСе и "Химках" закрыты востребованные позиции, у ЦСКА произошел казус с травмой основного центрового, им трудно будет найти кого-то на замену, кто закрыл бы позицию хотя бы до Нового года", - подчеркнул собеседник агентства.

Значительные изменения в составе в межсезонье произошли у казанского УНИКСа. "Уже чувствуется рука тренера, который приложился к селекционной работе - Женя Пашутин знает, что хочет от этой команды. Я жду от него хороших результатов, но давайте дождемся первых игр, чтобы можно было составить впечатление", - сказал Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала