Рейтинг@Mail.ru
Тараканов считает неправильным решение вывести Воронова из состава на Евробаскет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тараканов считает неправильным решение вывести Воронова из состава на Евробаскет

Читать в
Исключение защитника Евгения Воронова из состава сборной России, продолжающей подготовку к чемпионату Европы по баскетболу, является неправильным решением, заявил "Р-Спорт" агент игрока, Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Исключение защитника Евгения Воронова из состава сборной России, продолжающей подготовку к чемпионату Европы по баскетболу, является неправильным решением, заявил "Р-Спорт" агент игрока, Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

Сборная России с 13 июля ведет подготовку к Евробаскету, который пройдет с 5 по 20 сентября в четырех странах: Франции, Хорватии, Германии и Латвии. Ранее на сайте РФБ сообщалось, что защитники Антон Понкрашов, Егор Вяльцев и Воронов по состоянию здоровья прекратили подготовку к турниру.

"Общался с ним (Вороновым), он был очень удивлен, но воспринимает эту ситуацию, как профессионал, потому что это не его решение, он же честно работал и старался, - сказал Тараканов по телефону. - У него была травма голеностопа, которая, как он сказал, за три-четыре дня прошла бы. Конкретно по Воронову, я считаю, это решение некорректное и неправильное".

"С Понкрашовым вообще какая-то бредовая ситуация, зачем нужно было выбирать его капитаном, а потом отцеплять? Если действительно есть какие-то проблемы со здоровьем, то это, наверное, оправдано. Если же это решение тренера по уровню игрока, то это странно. Это заслуженные ветераны сборной, которые привносили харизму в команду, создавали атмосферу и подстегивали других игроков", - добавил собеседник агентства.

Тараканов пессимистично оценивает шансы сборной России на чемпионате Европы.

"Я изначально достаточно пессимистически оценивал шансы команды, - отметил Тараканов. - В первую очередь, главная проблема это отсутствие опытного центрового. А без хорошего центра достичь каких-то хороших результатов очень проблематично. Если бы были (Тимофей) Мозгов и (Алексей) Швед, то была бы другая команда, и шансы были бы лучше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Урал
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Оренбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Кальяри
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    Валенсия
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала