Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа по подготовке конференции не контактирует с РФБ - Архангельский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рабочая группа по подготовке конференции не контактирует с РФБ - Архангельский

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Российской Федерации Баскетбола Андрей Архангельский
Генеральный секретарь Российской Федерации Баскетбола Андрей Архангельский
Читать в
Рабочая группа по подготовке выборной конференции Российской федерации баскетбола (РФБ) не идет на контакт с самой федерацией, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский.

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Рабочая группа по подготовке выборной конференции Российской федерации баскетбола (РФБ) не идет на контакт с самой федерацией, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский.

Мутко попросил Аникееву создать все условия для проведения конференции РФБ 25 августа >>>

Проведение отчетно-выборной конференции назначено на 25 августа. Во вторник председатель рабочей группы Александр Новожилов сообщил, что глава РФБ Юлия Аникеева стала сопредседателем группы, в которую также войдут четыре члена федерации.

"Я в понедельник пытался разговаривать с Новожиловым по поводу этой рабочей группы, - сказал Архангельский по телефону. - Раз мы пытаемся провести конференцию РФБ, то вполне логично, что и рабочая группа, и документы должны находиться в офисе РФБ, и отсюда должны идти все документы, которые бы федерация видела. Так как два суда прошло, были оспорены определенные вещи, у нас есть юристы, есть понимание, в чем были ошибки, ошибки именно исполкома 2010 года".

"Если вы говорите, что есть некое соглашение, что четыре члена РФБ должны войти в эту рабочую группу, давайте у нас собираться. Нет, на это идет полный отказ, непредоставление документов, во всех контактах федерации отказано. Ни одного согласованного с нами документа нет, вот идет рассылка в регионы, что они там пишут, на основании чего?" - добавил собеседник агентства.

Рабочую группу FIBA, которая будет следить за ситуацией в РФБ, возглавит Куманс >>>

Ранее Новожилов сообщил, что на конференции у каждой аккредитованной федерации будет по четыре голоса, а по одному получат неаккредитованные отделения, члены исполкома, председатель ревизионной комиссии и почетный президент.

"Масса нюансов по квотам. Вот квоты 1 и 4 - почему так, с кем это было согласовано? - отметил Архангельский. - Основная проблема, которая была оспорена Пермской федерацией, это как раз квоты, сколько членов от каждой федерации должны ее представлять на конференции. Вы приняли решение, что четыре, и уже исполком наступил на те же грабли. Опять все идет к тому, что это может быть оспорено судом. Одну дисквалификацию мы уже получили, с трудом отбили сборные, если сейчас опять будет что-то не так, то вполне допускаю, что FIBA может применить санкции".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала