Рейтинг@Mail.ru
Санкции FIBA по отношению к РФБ не стали сюрпризом для игроков сборной России - Моня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Санкции FIBA по отношению к РФБ не стали сюрпризом для игроков сборной России - Моня

Читать в
Дисквалификация Российской федерации баскетбола (РФБ) и отстранение сборных страны от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA) не стало сенсацией для игроков мужской сборной России, заявил форвард национальной команды Сергей Моня.

НОВОГОРСК, 4 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Дисквалификация Российской федерации баскетбола (РФБ) и отстранение сборных страны от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA) не стало сенсацией для игроков мужской сборной России, заявил форвард национальной команды Сергей Моня.

На прошлой неделе исполком FIBA принял решение дисквалифицировать РФБ. Этот вопрос теперь будет рассмотрен на заседании центрального бюро FIBA 8-9 августа. На него приглашена Юлия Аникеева, возглавившая РФБ в 2013 году, для того чтобы "предоставить свое объяснение ситуации и ее развития", которое может привести к отмене санкций. От скорости исправления ситуации зависит в том числе судьба мужской сборной России, которая должна в сентябре принять участие в чемпионате Европы, являющемся отборочным турниром к Олимпийским играм.

FIBA может применить санкции к РФБ из-за многочисленных судов, заявил Европейцев >>>

"Видимо, наверху (кого-то) не устроили все эти скандалы, поэтому такое решение было принято, неприятное для нашей страны, - сказал Моня журналистам. - Тем не менее надо готовиться, эта новость не была для нас какой-то сенсацией, все к этому и шло, поэтому надо сейчас руководителям сесть, разобраться что к чему, чтобы такого больше не повторялось".

РФБ, которую в 2013 году возглавила Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию. 18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе - от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома. Исполком РФБ образца 2010 года назначил проведение отчетно-выборной конференции на 25 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала