Рейтинг@Mail.ru
Шансы "Голден Стэйт" на победу в финале НБА выше, чем у "Кливленда" - Фридзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Шансы "Голден Стэйт" на победу в финале НБА выше, чем у "Кливленда" - Фридзон

© AFP 2024 / ANDY LYONS / GETTY IMAGES NORTH AMERICAБаскетболист "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри
Баскетболист Голден Стэйт Уорриорз Стефен Карри
Читать в
Защитник московского ПБК ЦСКА Виталий Фридзон признался, что в финале плей-офф НБА болеет за "Кливленд" Тимофея Мозгова и Дэвида Блатта, однако выше оценивает шансы на победу команды "Голден Стэйт".

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Защитник московского ПБК ЦСКА Виталий Фридзон признался, что в финале плей-офф НБА болеет за "Кливленд" Тимофея Мозгова и Дэвида Блатта, однако выше оценивает шансы на победу команды "Голден Стэйт".

"Кливленд" и "Голден Стэйт" встретятся в финале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации текущего сезона. Первый матч серии до четырех побед пройдет в четверг на домашней арене "Голден Стэйт" в Окленде. В составе "Кливленда", возглавляемого бывшим главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом, выступает российский центровой Тимофей Мозгов.

"Желаю победы в финале НБА Тимофею Мозгову и Дэвиду Блатту, но думаю, что небольшое преимущество все-таки есть у "Голден Стэйт" за счет того, что они начинают на своей площадке, а у них одни из лучших болельщиков в лиге. Я бы сказал, что шансы шестьдесят на сорок в пользу "Голден Стэйт", хотя предсказывать сложно. Играют две самые сильные команды, и матчей шесть, думаю, мы точно посмотрим", - сказал Фридзон агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Сложно словами описать, что это будет, если Тимофей Мозгов станет первым россиянином, победившим в НБА. Мозгов заслуженно играет в финале, он набрал отличную форму и стал одним из лучших центровых в лиге. От души рад за него, потому что он не только игрок сильный, но и человек хороший", - продолжил собеседник агентства.

По словам Фридзона, он не меньше, чем за Мозгова, переживает за главного тренера "Кливленда" Блатта.

"Блатт близкий для меня человек, столько лет работали с ним. Рад, что он доказал свой класс всем скептикам, которые про него говорили, писали, что "Кливленд" сделал плохой выбор. Блатт доказал, что готов не просто работать в НБА, а готов работать в команде топ-уровня. Понятно, что у "Кливленда" есть Леброн Джеймс, тем не менее, это и большая заслуга Блатта, что "Кливленд" вышел в финал", - заключил Фридзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала