Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с центровыми "Химок" делают ПБК ЦСКА фаворитом финала Лиги ВТБ - Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Проблемы с центровыми "Химок" делают ПБК ЦСКА фаворитом финала Лиги ВТБ - Елевич

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА являются фаворитами финального противостояния Единой лиги ВТБ против "Химок", испытывающих проблемы с центровыми, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты московского ЦСКА являются фаворитами финального противостояния Единой лиги ВТБ против "Химок", испытывающих проблемы с центровыми, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

Финальная серия до трех побед стартует в среду в Москве. Начало встречи в 20:00 мск. В финале не сыграет форвард химчан Джеймс Огастин. Также последний матч полуфинальной серии из-за повреждения пропустил центровой Руслан Патеев, а американец Пол Дэвис, наоборот, только вернулся в строй после травмы.

"Химки" основную задачу выполнили, попали в финал, но притязании на большее у них, безусловно, есть, ведь клуб уже давно идет к этой вершине, - сказал Елевич по телефону. - Единственное, я не знаю, сможет ли Дэвис в одиночку составить конкуренцию (Александру) Кауну, (Кайлу) Хайнсу, (Андрею) Воронцевичу. Не знаю, готов ли Патеев к борьбе, а с одним центровым будет очень сложно".

"Мне кажется, при ротации ЦСКА это будет самым проблемным местом для "Химок", ведь на периметре они ни в чем не уступают, а по защитным действиям, может быть, где-то даже и превосходят. В принципе, ЦСКА будет иметь преимущество: они отдохнули, они подготовились к этой игре, видели все проблемные ситуации "Химок" с травмами, поэтому какое-то преимущество у них будет", - добавил собеседник агентства.

В полуфинале армейцы всухую переиграли "Нижний Новгород", тогда как "Химки" выбили из розыгрыша "Локомотив-Кубань", уступая по ходу серии 1-2. Капитан химчан Сергей Моня был признан MVP полуфиналов.

"Химки" выдержали полуфинальную серию за счет бойцовского характера, ведь они играли практически без второго центрового. Выходили на роль центра Моня и (Виктор) Клавер, что говорит о проблемах на этой позиции. Эти игроки не имеют таких габаритов, как те же Каун и Хайнс, и им против армейцев очень тяжело бороться, выталкивать их из-под кольца", - отметил Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала