Рейтинг@Mail.ru
Игра Рэндольфа может стать ключевой в серии БК "Локомотив" и "Химок" - Тараканов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игра Рэндольфа может стать ключевой в серии БК "Локомотив" и "Химок" - Тараканов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦентровой БК "Химки" Руслан Патеев (на первом плане) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Энтони Рэндольф
Центровой БК Химки Руслан Патеев (на первом плане) и форвард БК Локомотив-Кубань Энтони Рэндольф
Читать в
Участие одного из лидеров краснодарского "Локомотива-Кубани" Энтони Рэндольфа в решающем полуфинальном матче баскетбольной Единой лиги ВТБ против "Химок" может стать ключевым фактором в определении победителя, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

КРАСНОДАР, 28 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Участие одного из лидеров краснодарского "Локомотива-Кубани" Энтони Рэндольфа в решающем полуфинальном матче баскетбольной Единой лиги ВТБ против "Химок" может стать ключевым фактором в определении победителя, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

В среду в Краснодаре "Химки" победили "Локомотив-Кубань" со счетом 76:67 в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающий пятый матч серии пройдет в Химках 30 мая. Рэндольф пропустил последние две встречи серии из-за травмы.

"Я не могу сказать, что у "Химок" есть абсолютное преимущество в том, что решающий матч пройдет у них дома. Очень многое будет зависеть от того, выйдет на площадку Рэндольф или нет. Он добавляет "Локомотиву" мощи под кольцом, это становится ощутимым фактором. В пятом матче будет борьба характеров, борьба лидеров команд. Кто в нужный момент в решающей игре проявит лидерские качества, тот и выйдет в финал", - сказал Тараканов по телефону.

"Локомотив" к концу первой половины четвертого матча серии уступал "Химкам" со счетом 25:50.

"Снайперы снайперами, но "Локомотив" сам в первую очередь безобразно защищался. Я понимаю, когда защита концентрируется на "больших" и вынуждена давать большую свободу полевым игрокам соперника. Но у "Химок" такого не было, они открыто бросали трехочковые, не имея мощи под кольцом. У них остался один Руслан Патеев под кольцом да Виктор Клавер, которые создают давление. Плюс Сергей Моня вынужденно играет под кольцом", - отметил Тараканов.

"Я был уверен, что "Локомотив" дожмет "Химки" в четвертом матче, имея глобальное преимущество под кольцом, - продолжил собеседник "Р-Спорт". - Но у них не смог сыграть Рэндольф, странная ротация, а в маленьких составах "Химки" показали характер и точность броска, они были наголову сильнее в первой половине матча. Во второй половине "Локомотив" начал защищаться, отыграл 16 очков, но они уже слишком далеко отпустили соперника".

По мнению Тараканова, баскетболисты "Химок" превзошли "Локомотив" в четвертом матче в психологической готовности.

"Большой респект "Химкам" за характер. Подняться с колен, а тем более в гостях - дорогого стоит. У них нашлись лидеры. "Локомотив" "выключил" Петтери Копонена, но у "Химок" нашлись Марко Попович, Клавер прилично помогал. Наверное, эта победа из области психологии. "Локомотив" вчера оказался явно слабее психологически готов к четвертому матчу", - резюмировал олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала