Рейтинг@Mail.ru
Полуфинал Лиги ВТБ: ЦСКА стремится к очередному титулу, "Локомотив" - в Евролигу - РИА Новости Спорт, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Полуфинал Лиги ВТБ: ЦСКА стремится к очередному титулу, "Локомотив" - в Евролигу

Читать в
Матчем в "Баскетбольном центре Московской области" между "Химками" и краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в среду стартуют полуфиналы Единой лиги ВТБ, вторая серия – между московским ЦСКА и "Нижним Новгородом" - откроется в четверг.

МОСКВА, 20 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Матчем в "Баскетбольном центре Московской области" между "Химками" и краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в среду стартуют полуфиналы Единой лиги ВТБ, вторая серия – между московским ЦСКА и "Нижним Новгородом" - откроется в четверг.

Три четвертьфинальных серии плей-офф из четырех завершились в максимально короткие сроки: ЦСКА, "Химки" и "Локомотив" не отдали ни одного матча соответственно "Астане", "Автодору" и УНИКСу. И только серия между "Нижним" и "Зенитом" растянулась на пять встреч, в последней из которых успеха добились нижегородцы. В связи с участием ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги другие участники полуфиналов не имели игровой практики на протяжении практически двух недель с момента завершения четвертьфиналов.

ЦСКА вернулся с "Финала четырех" Евролиги без титула, поэтому только победа на внутреннем уровне способна отчасти скрасить армейцам впечатления от сезона. "Сейчас мы будем думать о Лиге ВТБ. Да, нам не удалось выполнить цель и выиграть Евролигу, но мы не должны опускать руки и должны успешно выступить в Единой лиге ВТБ", - сказал после возвращения из Мадрида разыгрывающий армейцев Милош Теодосич.

ЦСКА и "Нижний" годом ранее встречались в финале Единой лиги ВТБ, тогда армейцы не испытали проблем в серии, победив в трех матчах. По ходу нынешнего сезона ЦСКА выиграл у "Нижнего" все четыре матча (по два – в Евролиге и Лиге ВТБ).

"Конечно, ЦСКА – фаворит. Глупо мне было бы сейчас бить себя в грудь и кричать, что мы обязательно победим. ЦСКА – одна из топ-команд Европы, у них очень длинная скамейка. Но, вы знаете, я уже давно не обращаю внимания на соперника. Я не читаю, что прогнозируют люди. У нас своя команда, свои игроки, своя дорога", - заявил в преддверии встречи с ЦСКА главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис.

Противостояние "Химок", вместе с Кубком Европы завоевавших и путевку в Евролигу на следующий сезон, и "Локомотива-Кубани" (оба клуба в прошлом сезоне завершили выступление в Лиге ВТБ на стадии четвертьфинала) уже называют украшением плей-офф. "Химки" - это единственная команда, которую краснодарцы ни разу не смогли обыграть в регулярном чемпионате. "Локомотив-Кубань" рвется в Евролигу, и только выход в финал Лиги ВТБ гарантирует им лицензию. В случае проигрыша краснодарцы будут пусть и основным, но только претендентом на wild card.

Тем не менее, главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич считает "Химки" фаворитом полуфинальной серии.

"В "Химках" отличная атмосфера, они выиграли Кубок Европы, у них больше опыта игры вместе на решающих стадиях, и их прошлогодние неудачи дали им много опыта. Сейчас у "Химок" одно из лучших нападений в Европе, но и мы не проигрывали после поражения во второй игре четвертьфинала Кубка Европы и, думаю, имели более серьезное сопротивление, чем "Химки" в первом раунде плей-офф Единой лиги", - заявил Базаревич.

Серии полуфинала Единой лиги ВТБ играются до трех побед. Матчи серии между "Химками" и "Локомотивом" пройдут в Химках 20, 22 и (если потребуется) 30 мая, в Краснодаре – 25 и (если потребуется) 27 мая. ЦСКА и "Нижний" сыграют в Москве 21, 23 и (если потребуется) 31 мая, в Нижнем Новгороде – 26 и (если потребуется) 28 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала