Рейтинг@Mail.ru
Мощный состав поможет ПБК ЦСКА выиграть Евролигу, считает Спиридонов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Мощный состав поможет ПБК ЦСКА выиграть Евролигу, считает Спиридонов

Читать в
Мощный состав, которым обладает московский ЦСКА, должен помочь обыграть греческий "Олимпиакос", а затем победить и в решающем матче "Финала четырех" Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард армейской команды, пятикратный чемпион России, а ныне спортивный директор санкт-петербургского "Зенита" Андрей Спиридонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Мощный состав, которым обладает московский ЦСКА, должен помочь обыграть греческий "Олимпиакос", а затем победить и в решающем матче "Финала четырех" Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард армейской команды, пятикратный чемпион России, а ныне спортивный директор санкт-петербургского "Зенита" Андрей Спиридонов.

"Финал четырех" баскетбольной Евролиги пройдет с 15 по 17 мая в Мадриде. ЦСКА в полуфинале встретится с "Олимпиакосом", в другой паре выявят сильнейшего "Реал" и "Фенербахче". Ранее "красно-синие" проиграли "Олимпиакосу" в финале Евролиги-2011/2012 и в полуфинале турнира в сезоне-2012/2013.

"История встреч показывает, что у ЦСКА есть психологический барьер перед "Олимпиакосом" в "Финале четырех". Но ЦСКА обладает очень мощным составом, что поможет им этот барьер переступить. Конечно, в "Финале четырех" одна игра может решить все, поэтому сложно предсказать, что ждет ЦСКА, многое будет зависеть от того, как ребята настроятся", - сказал Спиридонов по телефону.

По мнению бывшего форварда ЦСКА, именно армейская команда является фаворитом "Финала четырех" Евролиги сезона-2014/2015.

"Если армейцам не сейчас выигрывать Евролигу, то когда? - задался вопросом Спиридонов. - Я считаю, что ЦСКА должен брать в этом сезоне Евролигу, они это заслужили".

В другой паре "Финала четырех" встречаются мадридский "Реал" и турецкий "Фенербахче". "Реал" имеет преимущество своей площадки. Однако "Фенербахче" очень сильная команда, и чемпионат в Турции очень приличный, команды турецкие особенные. Я думаю, что шансы в этой паре 50 на 50", - добавил Спиридонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала