Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист ЦСКА Хряпа: "Финал четырех" Евролиги - лотерея, победит удачливый - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист ЦСКА Хряпа: "Финал четырех" Евролиги - лотерея, победит удачливый

Читать в
Выигрывают в "Финале четырех" Евролиги не самые сильные баскетбольные команды, а самые удачливые, заявил агентству "Р-Спорт" капитан московского ЦСКА Виктор Хряпа.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Выигрывают в "Финале четырех" Евролиги не самые сильные баскетбольные команды, а самые удачливые, заявил агентству "Р-Спорт" капитан московского ЦСКА Виктор Хряпа.

"Финал четырех" пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с греческим "Олимпиакосом", а испанский "Реал" будет противостоять турецкому клубу "Фенербахче-Улкер". Ранее "красно-синие" проиграли "Олимпиакосу" в финале Евролиги-2011/12 и в полуфинале турнира в сезоне-2012/13.

Интервью с Аароном Джексоном: в матче с "Олимпиакосом" баскетболистам ЦСКА нужно стать бойцами >>>

"Хочется победить в Мадриде, как и в 2008 году. Мы едем с этой целью в столицу Испании. Но, как мы знаем на своем опыте, "Финал четырех" - лотерея. Там выигрывают не сильнейшие, а удачливые. Это в прошлом году доказало "Маккаби". И сам (тренер) Дэвид Блатт признался, что если бы не формула турнира, то "Маккаби" вряд ли смог бы победить", - сказал Хряпа.

Игрок отметил, что в нынешнем сезоне подготовка ЦСКА к "Финалу четырех" отличается. "Это зависит от тренера, который у нас каждый раз менялся. В этом году нас впервые возглавляет Димитрис Итудис, поэтому подготовка зависит от его видения и понимания баскетбола. Лично для меня, несмотря на то, что я был в "Финале четырех" много раз, подготовка другая. Кто-то из тренеров акцентируется на защите, кто-то на атаке. Сейчас мы сбалансированно относимся, нет смещения в какую-то сторону", - добавил он.

Для Итудиса как главного тренера команды предстоящий "Финал четырех" будет первым. "Итудис не показывает, что этот "Финал четырех" для него особенный, но, на самом деле, так и есть. Каждый человек переживает внутри, но когда дело доходит до тренировок и разбора, то он профессионально выполняет свою работу", - заметил Хряпа.

Капитан ЦСКА не разделяет мнения, что "Олимпиакос" - это только Василис Спанулис". "Его не было в нашей домашней игре с "Олимпиакосом" этого сезона, но греки смотрелись достойно и уступили только в концовке. У "Олимпиакоса" и другие игроки себя очень хорошо проявляют, тот же Георгис Принтезис, Треммелл Дарден. Так что нельзя говорить, что если сдержать одного игрока, то "Олимпиакос" провалится. Нужно иметь больше желания!" - заключил Хряпа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала