Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистам "Автодора" не хватает опыта в матчах плей-офф с "Химками" - Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистам "Автодора" не хватает опыта в матчах плей-офф с "Химками" - Елевич

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь БК Зенит Станислав Еремин и заслуженный тренер России Сергей Елевич (слева направо)
Генеральный секретарь БК Зенит Станислав Еремин и заслуженный тренер России Сергей Елевич (слева направо)
Читать в
Баскетболистам саратовского "Автодора" из-за нехватки опыта не удается на равных противостоять подмосковным "Химкам" в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

КАЗАНЬ, 6 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболистам саратовского "Автодора" из-за нехватки опыта не удается на равных противостоять подмосковным "Химкам" в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

"Автодор" после двух выездных матчей проигрывает "Химкам" в серии до трех побед со счетом 0-2.

"Все-таки класс соперников в сериях ЦСКА - "Астана" и "Химки" - "Автодор" разный, и это видно невооруженным глазом. Саратовцы могут побороться, посопротивляться четверть-две, но затем их оппонент включает полные обороты и побеждает. "Автодор" старался, играл неплохо, но не хватает его игрокам опыта выступлений в таких матчах", - заявил Елевич по телефону.

По мнению Елевича, "Локомотив-Кубань" из Краснодара практически обеспечил себе победу над казанским УНИКСом в серии после двух домашних побед на старте.

"УНИКС может провести два удачных матча дома, но преимущество своего поля, скорее всего, скажется. "Локомотив-Кубань" процентов на 80 пройдет дальше. УНИКС побеждал краснодарцев в Кубке Европы, но можно сыграть хорошо один матч, второй, но всю серию так просто не взять. У казанцев много индивидуально сильных баскетболистов, которые привыкли, что берут шашку и вперед. А для главного тренера команды Евгения Пашутина такая игра неприемлема", - отметил эксперт.

"Оправдание такой игре УНИКСа в Краснодаре может быть только одно - тренер не находит в этих игроках того, что ему нужно. Сложно, когда ты не набираешь команду, и потом тебе нужно под них подстраиваются. Это другой баскетбол", - сказал Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.04 13:00
    Крылья Советов
    Краснодар
  • Футбол
    29.04 15:15
    Рубин
    Урал
  • Футбол
    29.04 17:30
    Сочи
    Факел
  • Футбол
    29.04 19:45
    Ростов
    Оренбург
  • Футбол
    29.04 21:45
    Дженоа
    Кальяри
  • Футбол
    29.04 22:00
    Барселона
    Валенсия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала