ПБК ЦСКА продлил серию побед в Евролиге до 12 матчей, обыграв "Лабораль Кутча" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА продлил серию побед в Евролиге до 12 матчей, обыграв "Лабораль Кутча"

МОСКВА, 8 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА обыграли испанский клуб "Лабораль Кутча" в первом домашнем матче топ-16 Евролиги, продлив победную серию в турнире до двенадцати матчей.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 99:90 (26:20, 27:16, 18:26, 28:28) в пользу армейцев. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Сонни Уимс (22 очка и 8 подборов) и Милош Теодосич (18 очков и 5 передач) и Нандо де Коло (17 очков и 8 передач).

К середине первой четверти армейцы усилиями Андрея Воронцевича и Александра Кауна повели "+ 10", однако довольно скоро позволили сопернику сократить отставание в счете до одного очка. Вторая четверть, в которой самые заметные роли сыграли Нандо де Коло, Теодосич и Уимс, расставила все по своим местам: хозяева ушли на большой перерыв с преимуществом в 17 очков.

Испанцы, тем не менее, сдаваться не собирались, и только серия трехочковых попаданий (по два точных дальних броска от Уимса и Теодосича) позволила ЦСКА удержать девять очков преимущества по итогам третьей десятиминутки.

В четвертой четверти гости несколько раз подбирались к армейцам на расстояние пяти очков, но добиться большего "красно-синие" сопернику не позволили - 99:90. Армейцы "запороли" три атаки подряд на последней минуте, что не позволило команде во втором матче преодолеть отметку в сто набранных очков.

Следующий матч ЦСКА проведет в воскресенье, в рамках Единой лиги ВТБ армейцы сыграют в Саратове против "Автодора".