Рейтинг@Mail.ru
Рочести вернулся после травмы "голодным до баскетбола" - Багатскис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рочести вернулся после травмы "голодным до баскетбола" - Багатскис

Читать в
Разыгрывающий баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Тэйлор Рочести, пропустивший месяц из-за травмы, вернулся на площадку с огромным желанием играть, считает тренер волжан Айнарс Багатскис.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 янв - Р-Спорт, Сергей Литвак. Разыгрывающий баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Тэйлор Рочести, пропустивший месяц из-за травмы, вернулся на площадку с огромным желанием играть, считает тренер волжан Айнарс Багатскис.

В понедельник "Нижний Новгород" обыграл "Енисей" в домашнем матче Единой лиги ВТБ со счетом 93:83 (23:20, 30:23, 19:25, 21:15). Рочести, пропустивший почти весь декабрь из-за травмы, вернулся на паркет 2 января в матче топ-16 Евролиги с "Миланом" (79:59), а в игре с "Енисеем" стал самым результативным игроком матча, набрав 26 очков.

"По статистике и по желанию играть Рочести готов процентов на 150! Ему не хватает контроля за своими эмоциями. Я его постоянно прошу, чтобы он никуда не спешил, а он хочет все сейчас и сразу. Хочет показать, что уже в полном порядке, - заявил Багатскис журналистам.- Тэйлор очень много дает нашей игре. Он обостряет нашу атаку, она становится быстрее. Хотя, конечно, моментами он заигрывается, но дело в том, он хочет сейчас все и сразу, потому что голоден до баскетбола - ведь он пропустил 3 недели".

Для Рочести это второй поединок после травмы. Он вернулся на площадку 2 января в матче Евролиги и сразу был признан MVP первого тура Топ-16.

"Я чувствую себя вполне неплохо. В первой половине игры против "Милана" ощущался недостаток игровой практики, потому что я пропустил почти месяц. И совершенно неважно, сколько ты при этом тренируешься. Но потом я поймал свой игровой ритм", - рассказал Рочести.

"Сегодня сыграл почти 30 минут и чувствую, как постепенно набираю игровую форму, становлюсь все более уверенным. Безусловно, я рад тому, что вернулся на площадку и могу приносить пользу команде", - добавил баскетболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала