Рейтинг@Mail.ru
Президент БК УГМК Козицын назвал дискриминацией ограничения по легионерам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Президент БК УГМК Козицын назвал дискриминацией ограничения по легионерам

Читать в
Введение ограничений по легионерам и взносов за их паспортизацию в женском баскетболе является дискриминацией, заявил на пресс-конференции в четверг президент баскетбольного клуба "УГМК" Андрей Козицын.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 окт - РИА Новости, Ольга Ерачина. Введение ограничений по легионерам и взносов за их паспортизацию в женском баскетболе является дискриминацией, заявил на пресс-конференции в четверг президент баскетбольного клуба "УГМК" Андрей Козицын.

Ранее стало известно, что легионерам будет запрещено играть в женском Кубке России по баскетболу. Кроме того, в августе РФБ сообщила о введении взносов для команд Единой лиги ВТБ за паспортизацию игроков, не имеющих гражданства РФ: за первого - 120 тысяч рублей; за второго - 180 тысяч рублей; за третьего - 720 тысяч рублей; за четвертого - 1,44 миллиона рублей; за пятого - 3,6 миллиона рублей; за шестого и/или при замене игрока - 5,4 миллиона рублей; за седьмого игрока, заявленного исключительно для выступления в европейских клубных соревнованиях и не имеющего права участия в чемпионате и Кубке России - 6 миллионов рублей.

"Такое решение было принято со стороны РФБ, чтобы в Кубке России участвовали только российские игроки. Так - значит, так. Будем играть в таком составе. Это одна странная история с РФБ. Вообще, там происходит столько странного, что во многих случаях непонятно, как это комментировать, - сказал Козицын. - По моему мнению, это полнейшая дискриминация женского баскетбола со стороны РФБ".

В качестве примера он привел конфликт между РФБ и российскими клубами Единой лиги ВТБ, который разгорелся после того, как федерация ввела взносы за паспортизацию легионеров.

"Скандал с мужской частью российского баскетбола закончился тем, что мужчины все-таки отстояли все свои права в рамках Лиги ВТБ, будут играть и в Евролиге, и свой чемпионат проводить. РФБ в этом плане не смогла ничего сделать, хотя многое было непонятно. Женский баскетбол остался. Теперь плата за легионеров, за лицензии со стороны только одного клуба, который называется УГМК, будет 20 миллионов рублей. Мужчины платят ноль за легионеров, ограничений по легионерам не имеют, а у нас и ограничения ввели, и плату сделали", - отметил Козицын.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала