Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА пошел на риск, назначив Итудиса главным тренером - эксперт - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА пошел на риск, назначив Итудиса главным тренером - эксперт

Читать в
Назначение главным тренером московского баскетбольного клуба ЦСКА грека Димитриса Итудиса выглядит определенным риском, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Назначение главным тренером московского баскетбольного клуба ЦСКА грека Димитриса Итудиса выглядит определенным риском, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

Двухлетний контракт с 43-летним тренером, сменившим на этом посту Этторе Мессину, был заключен в четверг. Ранее Итудис провел 13 сезонов в качестве помощника Желько Обрадовича в "Панатинаикосе", а в прошлом сезоне возглавлял турецкий "Банвит".

"Риск однозначно есть. Я не знаю его персонально, знаю, что он был помощником Обрадовича - это, конечно, большой опыт, работал главным тренером в "Банвите", который выиграл регулярный чемпионат, наверное, это главным образом заинтересовало руководство ЦСКА, - сказал Тараканов по телефону. - Выбор тренера - вообще очень сложная история и задача для менеджмента ЦСКА, наверное, они все-таки увидели в нем задатки, которые могут помочь клубу выйти на другой уровень".

После окончания сезона президент армейцев Андрей Ватутин заявил, что клуб ждет много изменений. По мнению Тараканова, новому тренеру при строительстве команды нужно в первую очередь опираться на российских игроков.

"В моем понимании нужно отталкиваться от костяка из российских игроков: (Александр) Каун, (Виктор) Хряпа, (Андрей) Воронцевич, (Виталий) Фридзон, - отметил собеседник агентства. - Из иностранцев, если говорить про кардинальную перестройку, то мои симпатии на стороне Кайла Хайнса, (Владимира) Мицова. Есть вопросы по Сонни Уимсу, потому что человек с его талантом и потенциалом должен играть более яркую и значимую роль в команде не только в отдельных эпизодах и матчах, а гораздо больше".

Тараканов также отметил, что защитник Джереми Парго, перешедший в ЦСКА в июне 2013 года, не смог реализовать себя в команде и "должен находить себя в другом стиле баскетбола".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала