Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки не из "списка 24-х" в квалификации не сыграют - Рахматулина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки не из "списка 24-х" в квалификации не сыграют - Рахматулина

Читать в
Изменения в составе женской сборной России, которая будет участвовать в квалификации чемпионата Европы-2015, могут происходить только среди тех баскетболисток, кто попал в расширенный состав, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Оксана Рахматулина.

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Изменения в составе женской сборной России, которая будет участвовать в квалификации чемпионата Европы-2015, могут происходить только среди тех баскетболисток, кто попал в расширенный состав, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Оксана Рахматулина.

В июне россиянки проведут матчи второго отборочного раунда Евробаскета-2015 против сборных Швеции и Нидерландов. Расширенный состав российской команды, в который вошли 24 игрока, был объявлен в среду.

"В составе, конечно, могут быть изменения, если вдруг возникнут травмы или какие-то обстоятельства. Но изменения будут проводиться внутри этого расширенного списка из 24 игроков", - сказала Рахматулина по телефону.

"У нас, конечно, есть костяк сборной, и он останется. По усмотрению тренера во время сборов количество игроков будет уменьшаться. Но до скольких игроков он уменьшится, определенности пока нет. Решать будет тренерский штаб", - добавила собеседница агентства.

Первый сбор национальной команды, который состоится с 7 по 14 мая в Хорватии, будет в первую очередь носить восстановительный характер. "Игроки только во вторник закончили играть в чемпионате России. Времени отдохнуть было мало, и у каждого было свое игровое время - кто-то играл много, кто-то - мало. Поэтому кому-то нужно чуть больше времени на восстановление, а кто-то начнет работать индивидуально сразу по полной программе", - отметила Рахматулина.

По ее словам, с российскими баскетболистками будет работать новый тренер по физподготовке. "Это серб Бранислав Йованов, который работал в сборной Сербии по волейболу, когда она стала олимпийским чемпионом. В медицинский штаб входят Ирина Новожилова, Николай Аникеев, который уже долгое время находится в сборной, и новый массажист из Видного, который подключится к нам", - сообщила Рахматулина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Монако
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    ЦСКА
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Ланс
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала