Рейтинг@Mail.ru
БК "Нижний Новгород" испытывает серьезные проблемы из-за травм игроков - Лукич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Нижний Новгород" испытывает серьезные проблемы из-за травм игроков - Лукич

Читать в
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в преддверии серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ против "Астаны" испытывает серьезные проблемы с составом из-за травм, заявил главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в преддверии серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ против "Астаны" испытывает серьезные проблемы с составом из-за травм, заявил главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.

"Нижний Новгород" в рамках 1/8 финала встретится с казахстанской "Астаной", первый матч состоится 30 апреля. В ходе подготовки к серии нижегородцы провели два товарищеских матча с "Локомотивом-Кубанью".

"Хуже всего, что в этой поездке мы потеряли сразу несколько баскетболистов, - приводит слова Лукича официальный сайт клуба. - У Тэйлора Рочести обострилась травма, которую он получил еще на одной из последних тренировок в Нижнем Новгороде. Мы попробовали его выпустить в первой встрече, но через считанное количество минут стало понятно - защитник не может продолжать игру в заданном темпе. Надеюсь, ему удастся восстановиться к первой битве в плей-офф с "Астаной".

Также лазарет команды пополнил Примож Брезец. "Иная ситуация с Брезецом, который травмировал заднюю поверхность бедра. Пока еще предстоит детальное обследование, но предварительные прогнозы неутешительные. Дижон Томпсон выглядел откровенно слабо, не сумев использовать даже короткое игровое время во втором матче. В этой ситуации нам еще нужно разобраться", - заявил главный тренер.

"Все эти сложности наложили определенный отпечаток на вторую игру. Мы попробовали дать шанс другим баскетболистам, но они не смогли им воспользоваться на площадке. И это настораживает в преддверии главных матчей сезона", - отметил Лукич.

По словам Лукича, подготовка их соперника по плей-офф проходит более убедительно. "Официальные матчи, пусть даже это встречи чемпионата Казахстана, где наш будущий соперник - явный фаворит, вносят более серьезный вклад в подготовку, нежели тренировочные спарринги. К тому же, "Астана" выиграла и получила положительный заряд для продолжения сезона уже в Единой лиге ВТБ", - подытожил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала