Рейтинг@Mail.ru
Лимит на легионеров не идет на пользу молодым баскетболисткам - Рябков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лимит на легионеров не идет на пользу молодым баскетболисткам - Рябков

Читать в
Лимит на легионеров только вредит прогрессу молодых российских баскетболисток, заявил агентству "Р-Спорт" директор екатеринбургского женского баскетбольного клуба УГМК Максим Рябков.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Лимит на легионеров только вредит прогрессу молодых российских баскетболисток, заявил агентству "Р-Спорт" директор екатеринбургского женского баскетбольного клуба УГМК Максим Рябков.

В марте исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) утвердил изменения в регламенте проведения женской баскетбольной премьер-лиги, согласно которым клубам в сезоне-2014/15 разрешено вносить в заявку на игру не более четырех легионеров. Для команд, участвующих в европейских клубных турнирах, допустимое число легионеров в заявке увеличено до шести, при этом только две баскетболистки из них могут иметь неевропейское гражданство.

"В этом году из-за того, что нет определенного правила по количеству российских игроков на площадке, я понимаю, что могу, допустим, в крайнем случае, к примеру, при эпидемии травм сыграть в восемь игроков: пять иностранок и три опытных россиянки, а на остальные позиции могу добавить молодых игроков, - сказал Рябков. - Я мог иметь в обойме молодых игроков и давать им время в отдельных матчах. Но в следующем году, зная, что будет опять необходимость иметь гарантированное число россиянок на площадке и в заявке на матч, придется от этой практики отказаться".

"И молодые игроки потеряют это место в составе, а на их места придется взять опытных игроков, которые сейчас играют заметные роли в своих клубах, и еще большой вопрос, насколько они смогут вписаться в нашу команду и не осядут ли на скамейке опять из-за лимита", - добавил директор УГМК.

Лимит на легионеров, гарантирующий игровое время россиянкам, порой действует на игроков расслабляюще, сказал Рябков. "Естественно, когда контракты гарантированы, так или иначе возникает соблазн дать себе слабину. Легионеры борются каждый матч, каждую тренировку за место на площадке, за свой контракт, а россиянки, я говорю сейчас не про УГМК, а про общую тенденцию, могут более расслабленно подходить ко всем этим вопросам", - считает собеседник агентства.

Полностью интервью с Рябковым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала