Рейтинг@Mail.ru
РФБ не переслала ПФБ решение исполкома - Богуславский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ не переслала ПФБ решение исполкома - Богуславский

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) не ответила на запрос Пермской федерации баскетбола (ПФБ) и не переслала документы по решению исполкома, в котором обозначен крайний срок ультиматума РФБ, заявил агентству "Р-Спорт" президент ПФБ Сергей Богуславский.

МОСКВА, 31 янв - Р-Спорт. Российская федерация баскетбола (РФБ) не ответила на запрос Пермской федерации баскетбола (ПФБ) и не переслала документы по решению исполкома, в котором обозначен крайний срок ультиматума РФБ, заявил агентству "Р-Спорт" президент ПФБ Сергей Богуславский.

Исполком РФБ 21 января приостановил членство ПФБ в РФБ. В тот же день РФБ на официальном сайте обнародовала информацию, согласно которой ПФБ должна до 31 января ответить, отказывается ли продолжать судебное дело, касающееся летних выборов главы РФБ. Однако, по словам Богуславского, на самом заседании РФБ крайним сроком обозначила не 31 января, а 7 февраля.

"До 31 января мы точно не дадим ответ РФБ. Президиум нашей федерации собирается только на следующей неделе, и ответ будет к 7 февраля. Эта та дата, которую нам сказали в РФБ. Мы направили официальный запрос в РФБ с просьбой переслать решение исполкома, где почему-то значится дата 31 января, но ответа нет. Три дня мы не можем дозвониться до федерации", - сказал Богуславский по телефону.

Недавно президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что "скандал, разгоревшийся в российском баскетболе, может помешать России получить wild card на мужской чемпионат мира, если не будут устранены все нарушения, допущенные одной отдельно взятой" ПФБ. Кроме того, по ее словам, Международная федерация баскетбола (FIBA) "может дисквалифицировать РФБ и отстранить наши сборные от участия во всех турнирах под своей эгидой".

"Пермская федерация баскетбола сейчас отвечает за все плохое, что происходит в нашем баскетболе. Вопрос только, за что вообще отвечает Российская федерация баскетбола. Притягивают все негативные факторы в нашу сторону как могут", - заметил Богуславский.

Обладатели четырех wild card на ЧМ-2014 будут объявлены в 1 февраля. Внеочередная отчетно-выборная конференция РФБ, на которой главой организации была избрана Аникеева, состоялась 2 августа 2013 года. Пресненский суд Москвы в декабре частично удовлетворил иск ПФБ и признал недействительными процедуру и итоги выборов главы РФБ. РФБ подала апелляцию на решение суда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала